Крутит счетчик на гор воде и обратке при закрытых кранах

T M Гуру (2627), на голосовании 7 лет назад
У нас квартира в новом доме, все выведено в подъезд. Сегодня обратил внимание, что по тихоньку крутит счетчик на горячей воде и обратке ( вроде как только на полотенчик рассчитана при закрытых кранах. Отключаешь обратку или горячую - перестает крутить один из них. Это что, система крутит или где то течь?? В панике (((
У нас сосед недавно обнаружил течь, затопив пару квартир вниз..
Голосование за лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 7 лет назад
это естественно - которую перекрываешь, та и перестает крутить.. потока-то нет..
А то что крутит без потребления.. или течь, или рециркуляция на обратку отопления заведена..
T MГуру (2627) 7 лет назад
Очень хочется верить именно во второе)) по логике если бы была течь, то мотало бы в любом случае, правильно? А тут перекрываешь одну - и не мотает. Я правильно понимаю?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) если не мотает оба, то не течь.. если не мотает только тот, что перекрыт - уже написал
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
При закрытых кранах счетчики не должны крутиться. И какой счетчик на обратке?
sergey litvinov Ученик (138) 5 лет назад
на обратке не крутит счетчик горячей воды