Можно ли масштабировать систему координат так: 1 деление по оси икс не равен одному делению по оси y.

. Мыслитель (8331), на голосовании 8 лет назад
Т. е по оси x одно деление равно, к примеру 5, а по оси y 10. Или надо одинаково масштабировать?
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (199368) 8 лет назад
Для удобства, чтобы, например, график поместился полностью, это часто делают. Даже одна из осей может быть с переменной шкалой, например, с логарифмической
.Мыслитель (8331) 8 лет назад
спасибо
Максимильян Гуру (4258) 8 лет назад
масштабы могут быть разными, только каждую ось обязательно разбить на деления и каждое деление подписать