Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где еще 1 рубль?

Asya Belyaeva Ученик (212), закрыт 15 лет назад
допустим я заняла у вас 10 рублей, потом их потеряла, заняла у другого человека еще 5. купила себе 2 шоколадки по 1 рублю. 3 рубля отдала вам, получается вам я еще должна 10 и другу 5, в сумме получается 12. при этом у меня 2 шоколадки по рублю- в сумме 14. где еще рубль????:(
Лучший ответ
Максим Кораблёв Просветленный (30216) 15 лет назад
Здесь допущена логическая ошибка: 2 шоколадки считают своими, но при этом деньги за них вы остаётесь ещё должны второму человеку.
Если правильно посчитать в самом конце мы имеем:
7 рублей должны первому+3 отдали+5 должны второму = 15 рублей. Рубль на месте:))