Как сдержаться от грубости в ответ, когда тебя оскорбляют?

1 Мудрец (10270), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kind2 Мудрец (15448) 15 лет назад
Кто начинает оскорблять-значит у этого человека нервы не впорядке-не обращайте внимания и вместо ответных оскорблений посоветуйте ему посетить психиатора)) ) и пожелайте здоровья)))
Остальные ответы
Леська ___ Профи (923) 15 лет назад
Не вижу смысла.... Пусть еще ноги тогда вытерут...
Любовь Мастер (1658) 15 лет назад
не обращать внимания на грубость.
Soberminded Оракул (97918) 15 лет назад
Я улыбаюсь и думаю о приятном! И в душе прощаю этого человека ибо он не ведает что творит и что за это бывает!
Дарья Савельева Мастер (1546) 15 лет назад
Грубить в ответ - морально удовлетворять противника. Он же ведь этого и добивается. Опустите его спокойно, можно даже ласково, думая про себя, что он полное дерьмо.
Space_Monkey Мастер (1632) 15 лет назад
когда на Вас лает бездомная собака, Вы же не встаете на четвереньки и не лаете ей в ответ.... Вот в такой ситуации думайте так
СыниЙ ПтыЦъ Профи (523) 15 лет назад
мысленно посчитать до 10, банально, но помогает,
но все-же сдерживаться не стоит....
Елена Донцова Знаток (276) 15 лет назад
сосчитайте до 10 и уже легче будет, основной гнев уже пройдет
Ольга Григорьева Мастер (1674) 15 лет назад
Не надо сдерживаться, достойно ответить.
ЛюблюЛюберцы Гуру (2522) 15 лет назад
Если это случайный человек -я улыбаюсь в лицо. Это моя форма ответа на "трамвайное хамство".Если грубит знакомый или не дай бог родной человек - приходится действовать по обстановке.
Елена Циркуль Профи (530) 15 лет назад
Чтоб поставить хама и грубияна на место, я отвечаю: " Я воспитаннее Вас. И отвечать не вашу грубость не буду. " или " Ваш почтенный возраст не позволяет ответить Вам тем же. " Ведь те кто вам грубит хотят только одного - достать вас любым способом. А лучшее действие с вашей стороны показать, что вас это не задело.
Источник: личный опыт
Пользователь удален Знаток (419) 15 лет назад
Досчитать до 10-ти не помогает, наоборот, больше злости накопится. Попробуй рассмеяться в ответ - вероятно, это отрезвит хама. Можно также представить себя королевой, а оппонента слугой — а разве особы королевской крови опустятся до распрей со слугами.... Ну, что-то примерно так.
Venera Rahmanova Профи (862) 15 лет назад
Esli oskorblyayut zaslujenno,ti chuvstvuew svoyu vinu,to pridetsa sderjivat sebya.A esli bez povoda: vrej po shechine, i plun' v liso, i uxodi, budew ewe visluwivat' liwniy raz sebe nastroenie portit'.
Зоя Фиялковская Профи (571) 15 лет назад
Улыбайтесь, это всегда раздражает противника
И M Гуру (4103) 15 лет назад
не обращать внимания и улыбаться а лучше развернуться спиной