Здравствуйте! Помогите разобраться с судебными приставами по исполнительному листу.

Сергей Михайличенко Мыслитель (6619), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Яна Чернецкая Знаток (450) 15 лет назад
В чем суть? Поможем с радостью!
Сергей МихайличенкоМыслитель (6619) 15 лет назад
Прислали племяннице после освобождения по УДО исполнительный лист спустя 5 месяцев. Сейчас пристав требует ежемесячной выплаты в размере 7-10 тыс. руб. при зарплате 12 тыс.. По суду ни срока ни ежемесячной суммы установлено не было. Выплаты шли регулярно. Правомерно ли это? Заранее спасибо !
Яна Чернецкая Знаток (450) В исполнительном листе указана конкретная сумма, после возвращения листа из мест лишения свободы на нем должны быть отметки сколько долга удержано. Пристав имеет право требовать всю сумму сразу (остаток) и работает на основании закона об исполнительном производстве со всеми принудительными мерами, которые ему законом предоставлены. Если вы не можете оплатить всю сумму сразу, то можете обратиться в суд по месту жительства о рассрочке выплаты долга. В процессе предоставляете справку о з/пл и иные подтверждения обязательств (может кредит, алименты и прочие выплаты, вплоть до коммунальных платежей, также учитывается наличие иждевенцев). В практике суд идет на встречу истцу и определяет конкретную сумму и количество месяцев. Пристав тоже будет привлекаться к участию в данном процессе, где будет излагать свою точку зрения по поводу имущественного положения должника. Удачи!
Остальные ответы
Елена Маснева Знаток (279) 15 лет назад
Помогаю
Сергей МихайличенкоМыслитель (6619) 15 лет назад
Прислали племяннице после освобождения по УДО исполнительный лист спустя 5 месяцев. Сейчас пристав требует ежемесячной выплаты в размере 7-10 тыс. руб. при зарплате 12 тыс.. По суду ни срока ни ежемесячной суммы установлено не было. Выплаты шли регулярно. Правомерно ли это? Заранее спасибо !
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
А что с ними долго разбираться. Не работают сразу жалобу в суд и в вышестоящую организацию на действия (бездействие) судебных приставов. Сразу зашевелятся.
Данилова Ирина Профи (543) 15 лет назад
Народ читаем между строк )
Главный акцент на слово "разобраться" ))))
Сергей МихайличенкоМыслитель (6619) 15 лет назад
Да нет ! Слава Богу , так не надо -)))) Прислали племяннице после освобождения по УДО исполнительный лист спустя 5 месяцев. Сейчас пристав требует ежемесячной выплаты в размере 7-10 тыс. руб. при зарплате 12 тыс.. По суду ни срока ни ежемесячной суммы установлено не было. Выплаты шли регулярно. Правомерно ли это? Заранее спасибо !
isaak Perke Просветленный (21249) 15 лет назад
Забивайте стрелку на разборку и прошу мне дать пулемёт!