Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

К какому жанру фотографии целесообразно поэтическое дополнение для более полного восприятия изображения?

Маргоша Милютина Мудрец (18136), закрыт 14 лет назад
Ваши примеры, пожалуйста, покажите.
У меня вот так, например:

"Красивым заревом по морю
Дорожку солнце проложило,
И красно-жёлтое сиянье
Природу всю собой накрыло.

Обычный мир преобразился,
Всё стало слишком необычным:
Таким волшебным и прекрасным,
Что сам создатель поразился..."
Лучший ответ
solnce Просветленный (44658) 14 лет назад
конечно же, стихи дополняют фото и мне кажектся, это может быть любой жанр. . совершенно.. . необязательно пейзаж.. . это может быть и портрет и натюрморт))))
Остальные ответы
OldAlex Высший разум (133189) 14 лет назад
Ни к какому.

Давайте поэзию оставим поэтам, а фотографию - фотографам.

Тем более, что рассматривать фотографию и, одновременно, читать я не умею...
Living in cloudsМыслитель (9857) 14 лет назад
Разве что к фотграфиям маленьких девочек на мобилку с рифмой "любовь-кровь" ;=))
OldAlex Высший разум (133189) Именно такая первая ассоциация была и у меня - "печальная" картинка, "залепленная" текстом о несчастной любви - таких "произведений" вижу слишком много. :)
Иван Мыслитель (5192) 14 лет назад
ты сам ответил: пейзаж, беспройгрышный вариант. а ещё - смотря по ситуёвине
ЭдуардЫч Оракул (90201) 14 лет назад
ну, право, незнаю.. .
стихи и правда отвлекают от фото, хотя конечно можно с ассоциировать.. .
но лучше давать к фото название, ибо оно может дать зрителю нужное направление мысли...
Фото Граф Профи (956) 14 лет назад
Мне очень нравится, когда фотография, кроме непосредственного оформления, украшена стихами, прозой, историей, мелодией и т. д. Почему бы и нет? Ведь все это создает ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Почему мы не умеем смотреть красиво? Воспринимать многополярно и объемно? Разве плохо, когда задействованы не один, а несколько рецепторов восприятия? Кому-то это не подходит, но это не должно быть определяющим. Ведь есть люди, которым такой подход нравится… Или они не имеют права на существование на проекте?
OldAlexВысший разум (133189) 14 лет назад
Физически, для восприятия изображения и чтения используется один рецептор - глаза!
XELAJ Мудрец (10103) 14 лет назад
извини Маргоша, я не силён в поэзии
ТАТЬЯНА НОВИКОВА (Табанькова) Профи (686) 14 лет назад
Взвейтесь кострами, синие ночи.. .

Я просил, я умолял, я звал.. .
я почти до неба доставал.. .
не откликнулась на зов ничья душа.. .
только заросли шумели камыша.. .

Когда черно вокруг и равнодушна даль,
Когда тебя себе и никому не жаль,
Смотри в огонь в ночи, не отводя глаза,
И за печалью лет растопит лёд слеза.. .

Фотография может быть одна, а стихи совсем разные.. .

И разные жанры фото могут вызвать желание дополнить их стихотворными строчками.. .

Ах, Франция, Париж, Монмартр - и я!
Здесь столько солнца, воздуха и света!
Здесь столько радости от просто бытия!
Ну как не передать вам всем привета? !
OldAlexВысший разум (133189) 14 лет назад
1. Это не стихи, а, скорее, название или лозунг. Тем более, что у старшего поколения эта песня "въелась" в кровь - достаточно взгляда на первые два слова: "Взвейтесь кострами..."
2. Чистое ностальгирование - мне например этот вид не говорит ни о чём, а фотография, честно говоря, не ахти...
ТАТЬЯНА НОВИКОВА (Табанькова) Профи (686) Зато в ней есть настроение... Я думаю, это и является определяющим - наличие настроения фотографии
ТАТЬЯНА НОВИКОВА (Табанькова)Профи (686) 14 лет назад
Я думаю, это и является определяющим - наличие настроения фотографии. Тогда и целесообразно поэтическое дополнение для более полного восприятия изображения
Похожие вопросы