Как вы относитесь к самоедам в вольере? Приемлемо ли это? Или ему там не место?

Катя Фомина Ученик (97), закрыт 7 лет назад
В нашей семье возник такой спорный вопрос: дом или вольер? Как вы уже поняли, мы живем в частном доме. Я, в принципе, только за дом, т. к. прочитала, что эта собака не может без человеческого внимания и минуты просидеть, да и как-то спокойнее когда под боком пушистый хвостик. Но мама решительно настроена на вольер. :( Ей не очень хочется видеть шерсть повсюду, погрызенные углы и т. д. Но можно же сажать щенка (я не говорю о взрослой собаке!) на время нашего ухода в спец. большие клетки. Мне прям не нравится это словосочетание "самоед в вольере". Не подходят они друг другу. А каково ваше мнение? И если вы за мое, то как переубедить маму?
Дополнен 7 лет назад
+ у нас есть еще одна собака. маленькая, цвергпинчер. и кот. дружелюбны. но может ли измениться их отношение к самоеду, если, допустим, он будет заходить в дом? возможно, они будут считать его чужим... в общем, я в замешательстве. не хочу его в этом вольере держать.
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 7 лет назад
Самоед - северная собака-охотник и пастух. Ей свежий воздух, отрицательные температуры и движение - в радость и на пользу. И держать ее в жаркой квартире-сродни преступлению. Это как белых медведей на потеху публике в зоопарке держат- жалкое, убогое зрелище. Хотите комнатную собачку - заведите болонку, белую и пушистую
Остальные ответы
Андванс Чесс Просветленный (31882) 7 лет назад
Скажи, что сама будешь убирать дома шерсть три раза в неделю в обязательном порядке, это будет твоим козырем, ведь шерсти у самоеда ОЧЕНЬ много. Убьёшь двух зайцев: и любимая собака под рукой, и свою маму станешь понимать лучше (после пары месяцев уборки шерсти поймёшь почему)
Кстати, эти собаки требуют длительных прогулок независимо от того, будут они обитать в вольере или в доме.
Катя ФоминаУченик (97) 7 лет назад
а я читала, что наоборот. не больше, чем от какой-либо другой собаки
Андванс Чесс Просветленный (31882) Все стандартные самоеды имеют густую шерсть, это же тундростепные собаки.
flash Оракул (73589) 7 лет назад
Скажи так: "Да, вольер это хорошо {ты соглашаешься с ней, уходя от противопоставления}, собаку можно поселить там {укрепляешь с ней контакт}, составишь ей компанию? {чтобы она примерила на себя}"
Если она воспринимает логические доводы (таких на самом деле меньше 1%), то скажи: собаки в клетках звереют и становятся неуправляемыми.
Лайкам, разумеется, совсем не место в вольерах, это не ротвайлер.
АСЗнаток (408) 7 лет назад
В вольерах, говорите, звереют? А в будках на цепях что делают? Очеловечиваются?
Прекрасно растут и выполняют свои функции собаки в грамотно выстроенных вольерах, не преувеличивайте их деструктивную функцию.
flash Оракул (73589) Я прочёл ваш коммент; я кинолог с 1987 года; вступать с вами в спор не намерен.
Ольга Безрукова Оракул (58324) 7 лет назад
Что за радость от собаки в вольере? Собака должна рядом быть, а если щенка воспитывать, то ни квартира, ни её обитатели не пострадают.
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
Собака должна жить во дворе.
Скрытый МемМастер (1392) 7 лет назад
Вот сами во дворе и живите.
Скрытый Мем, а посели Тибетского мастифа в доме..
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305650) 7 лет назад
у меня немецкие овчарки, живу в коттедже, собаки живут в доме, есть свободный выход на застекленную веранду, для меня неприемлемо содержание собаки где то во дворе, в клетке. теряется весь смысл владения и содержания собакой, для чего еще заводят собаку то?
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Я часто видел как кавказских овчарок держат в вольерах.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305650) да пофигу, эти же кавказские овчарки зачастую снимают скальп со своего же владельца
Домино ПетроваМыслитель (5622) 7 лет назад
Я фанат немцев.
https://vk.com/photo313103035_412931022
UNA Просветленный (30869) немцев превосходят бельгийские овчарки типа малинуа более интеллектуальная а тервьюдер как -то так одним прыжком сбивает человека с места очень сильная овчарка и красивая черно-рыжая.. длинноошерстная
Елка Искусственный Интеллект (125572) 7 лет назад
А в чем смысл тогда вообще заводить самоеда, если держать его вне семьи в вольере. Охранник никакой. Будет выть, скулить и подкопы делать
UNAПросветленный (30869) 7 лет назад
такая собака должна охранять часный дом и охотиться а не лежать на домашних половиках только на свежем морозном воздухе и надо ее содержать.
Елка Искусственный Интеллект (125572) Самоед не охранник ни разу.
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки
Mariko -chan Ученик (174) 7 лет назад
Я не понимаю людей, которые заводят собак, а потом держат в вольерах или на холоде (в будке на улице)...
Давно здесь сижу....Гений (80471) 7 лет назад
Самоед - северная собака, ей -40 и свежий воздух в радость, шерсть еще больше пушистой будет . Это не болонка
UNA Просветленный (30869) совершенно верно собаке нужен холодный воздух и бег и это не типа кошек ручные болонки а настоящие собаки типа дворняг .и породистых псов..
ИринаУченик (199) 7 лет назад
Не каждую собаку можно в доме держать!
Юлия Лебедева Знаток (380) 7 лет назад
лучше уж не заводить самоеда
SA Оракул (64580) 7 лет назад
если собака маленькая- то она кошка
если большая- нагадит немножко
в вольере гадит возле себя
запах на кухне будет не всегда
Оля Мудрец (16385) 7 лет назад
Маленького? Да вы что!!! Раз уж завели, то вдвоём должны ответственность нести за щенка. А чтобы щенок ничего не грыз, то его надо воспитывать, учить. Ваша мама не права на счет того, чтобы за вольер. Это же щенок всё равно он будет всё время в движении. Естесстно ему нужно внимание.
Профи (710) 7 лет назад
Собаке не место в доме, тем более в частном
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
вольер - прекрасное место, если хорошо оборудован, почти для любой некомнатной собаки. уж самоеду точно там будет приятнее жить, чем в квартире. а словосочетание "самоед на ковре перед батареей" вам нравится?! тогда вы ничего не знаете о самоедах и их потребностях.