Что такое рациональное питание

Ксения Ученик (194), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Zlaya-zlo Мастер (1552) 15 лет назад
Рациональное питание предполагает соблюдение трех основных принципов:

1. Равновесие между поступающей с пищей энергией и энергией, расходуемой человеком во время жизнедеятельности, т. е. баланс энергии.

2. Удовлетворение потребности организма в определенном количестве и соотношении пищевых веществ.

3. Соблюдение режима питания (определенное время приема
пищи и определенное количество ее при каждом приеме).
Анастасия Юнг Знаток (264) 15 лет назад
Ксения, здравствуй! Рациональное питание - это сбалансированное питание, которое включает весь набор элементов, необходимых для жизнедеятельности организма, это здоровое питание, включающее в себя овощи, фрукты, молочные продукты, рыбу, печень, яйца. Мясо тоже должно быть в рационе, и даже сало, но в ограниченном количестве.
tuma Мастер (1980) 15 лет назад
диеты- чушь. есть надо то, чего желается, только малыми дозами в течении дня. Если себе в чем-то отказывать, нарушается внутреннее равновесие души и тогда даже правильная пища не сможет дать успокоение.