В общем, создал батник для выполнения одной софтины, при запуске ПК, но лишь появляется окно cmd и сразу пропадает и софтина не запускается, а в планировщике результат последнего запуска состояние (0x1). Подскажите если кто разбирается?
Bat'ник не запускается по расписанию, а лишь ручками
Кузяка
дабклик из проводника и запуск из cmd - разные вещи. Открывай консоль и пиши полный адрес (либо через cd переходи в каталог с батником)
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Планировщик заданий Действие -> Создать простую задачу Ввести для задачи имя, далее выбрать "При входе в Windows" или "При запуске компьютера" в зависимости от того, что именно Вам нужно. Выбрать "Запустить программу" и выбрать программу (bat/cmd файл) На вкладке "Общие" установить галочку "Запускать с наивысшими правами" Нажать "Готово"
Можно поставить в конце батника команду паузы, чтобы окно не закрывалось и почитать, что не так. Или попробовать воткнуть его в автозагрузку, всё равно каждый раз при включении запускается.
Pulsar
С 10 не работал, поэтому могу только сказать то, что пишут в инете: команда shell:startup из командной строки открывает папку автозагрузки. Туда и перетащить ярлык батника. Или воспользоваться программой AnVir Task Manager.