8 лет назад
от

ЧТО ОЗНАЧАЮТ КНОПКИ M.A.N.U .P.W.R НА TOYOTA RAV 4

ПРИВЕТ АВТО ЛЮБИТЕЛЯМ TOYOTA RAV 4.JV
У МЕНЯ МАШИНА TOYOTA RAV 4 J V ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ 1995 ГОДА ВЫПУСКА
МАШИНА ПЯТИ ДВЕРКА В МАШИНЕ ЕСТЬ КНОПКИ С БУКВАМИ ЧТО ОНИ ОЗНАЧАЮТ M.A.N.U .P.W.R ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ ПО ПОДРОБНЕЕ ПОДПИШИТЕ ТО ЗА ЭТИ КНОПКИ В МАШИНЕ ТАК КАК Я В НИХ НЕ РАЗБИРАЮСЬ ПОДСКАЖИТЕ ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

зимний режим
Режим PWR для лета .MANU для зимы

При нажатой кнопке PWR переключения происходят при более высоких оборотах, чем в обычном режиме. (спортивный режим)
При нажатой кнопке MANU переключения происходят точно так же, как и в нормальном режиме. Однако если вы включите MANU и поставите рычаг в положение 2, то машина будет трогаться не с первой, а со второй передачи. И, соответственно, на ней и будет ехать. Причём, если поставить на D, то будет ехать 2-3 (или 2-3-4 если включён O D)
Основное назначение - использование в зимних условиях.

PWR

Эта маленькая кнопка, когда нажата, позволяет переключаться передачам позднее, чем обычно. Это позволяет более полно использовать потенциал двигателя.

Для примера: Вы на трассе движетесь со скоростью 100 км/ч и вы начинаете взбираться на возвышенность. При нажатии на эту кнопку, вы заметите, что трансмиссия переключилась на низшую передачу и ваш автомобиль как бы получил второе дыхание и стал с лёгкостью разгоняться. Этот почти похоже на режим кик-даун.
Этот режим лучше использовать на трассе и при подъёмах на крутые возвышенности. Кто-то правда им часто пользуется, если хочет сделать кого-то на светофоре.

MANU MODE

Этот режим блокирует выбранную передачу и не даёт трансмиссии возможности переключаться на повышенную/пониженную передачу.

Для примера: Вы движетесь со скоростью 60 км/ч и у вас режим O/D OFF (3-я передача), если вы нажмёте MANU, она заблокирует 3-ю передачу и не сбросит обороты двигателя, даже если вы отпустите педаль газа.
Комбинация режимах при различных условиях передвижения:

O/D OFF + PWR OFF + MANU OFF
Когда двигатель не прогрет, спуск/подъём на возвышенности, в пробке или при движении со скоростью до 40 км/час;
O/D ON + PWR OFF + MANU OFF
При движении при обычных дорожных условиях;
O/D ON + PWR ON + MANU OFF
При движении на магистралях, обгонах;
O/D OFF + PWR ON + MANU OFF
При спуске на крутых возвышенностях, когда возникает большая нагрузка на тормозную систему;
O/D OFF + PWR OFF + MANU ON
Когда необходимо заблокировать определённую передачу (в ряде случаев).

Учи языки двоечник Повер -энергия или мощность. Ману- Ручной.