Специалист по закупкам. Стоит ли идти работать им? (сказали обучат) Работала всегда экономистом.

Лена Лена Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Знания 44 фз нет. Но читала про штрафы... Боязно
Дополнен 7 лет назад
Обязанности
подготовка закупочной документации, обработка результатов закупки, работа с электронными площадками,
осуществление процедур закупок.
Лучший ответ
Владимир РА Гений (73435) 7 лет назад
Самая коррумпированная должность на предприятии (после нанятого директора, конечно). Именно служба закупки принимает решение (готовит и аргументирует) что, какой кондиции, у кого, по какой цене и т. д. покупать. То есть, откаты главный бич такой службы.
Действительно сложная работа: информационная, транспортная, складская логистика это всегда непредсказуемо.
Если вы хотите иметь багаж практических знаний и знакомств -идите и работайте. Если вам интересней просидеть 8 часов за компом, клацая по клавишам и ни за что не отвечая -то идти не стоит.
Остальные ответы
Сергей С Мыслитель (9198) 7 лет назад
Тут не так важно кем работать. Важно где. А в 44фз ничего особо страшного.
Лена ЛенаУченик (90) 7 лет назад
Городская Теплосеть. Страшно там закупщиком быть, как думаете?
Сергей С Мыслитель (9198) Не очень. У Вас там будет контрактная служба. Главное, чтобы в коллективе хорошие отношения были. Тогда все подскажут. И вообще, устраивайтесь, Вас пошлют на обучение 44фз. А потом посмотрите - как там коллектив. Если не очень - увольняйтесь. Сертификат то уже у вас будет )
Татьяна Богачева Просветленный (25487) 7 лет назад
Не бойтесь, ничего страшного... Какие штрафы? Главное - хорошие отношения с поставщиками, поскольку, с Вашей специальностью, с ценами и скидками разберетесь лучше многих.... Дерзайте!..
Сергей СМыслитель (9198) 7 лет назад
Штрафы? Вы не очень хорошо понимаете - что такое 44 фз. Там хорошие отношения с поставщиками на 10-ом месте )
седой Искусственный Интеллект (235600) 7 лет назад
четко пускай пропишут круг ваших обязанностей.. не люблю я мутностей.
Лена ЛенаУченик (90) 7 лет назад
подготовка закупочной документации, обработка результатов закупки, работа с электронными площадками,
осуществление процедур закупок.
седой Искусственный Интеллект (235600) если официал.. то почему нет? просто иногда хотят одного поиметь за троих и больше.
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 7 лет назад
если у тебя есть выбор где работать, и есть более интересные предложения, то иди работать в другое место. если выбора нет, но работа нужна, иди куда зовут.
I KУченик (201) 5 лет назад
Золотые слова! На собственной шкуре их прочувствовала, и не раз)
Катерина Мастер (2260) 7 лет назад
Раньше что бы работать с такой документацией нужно было обучение пройти двух недельное, получить надлежащие документы. Далее добавляют ответственности на рабочее место официально и включают в комиссию... и вперед. Документация специфическая, все строго по времени и в срок. Штрафы большие..., делятся ТОЛЬКО между сотрудниками прошедших обучение по закупкам и состоящие в комиссии. Ну так раньше было сейчас не знаю.
Наталья Кучеренко Мастер (2080) 7 лет назад
Мерзкая работа .Я от такой избавилась .Все время на нервах .Цены скачут, После такой работы для меня теперь самое главное -покой .
АУ СО ВО Череповецкий ПНИПрофи (639) 5 лет назад
Соглашусь! Мерзкая работа. Про отпуск просто надо забыть. Штрафы реальные, то по жалобам участников, то от надзорных органов! 44-ФЗ - это бред сумасшедшего, который усложняют всё больше и больше.
Мерзее некуда, постоянно новые приблуды от не работающих в нем