Что может быть с котом. Отравление???

LexxxRZN Ученик (191), закрыт 12 лет назад
Кота 5 дней назад начало рвать чем то жёлтым 3 раза в день, понос и тд ничего не ест только иногда пьёт, перед тем как его рвёт облизывается. Сейчас он вообще ослабел, смотрит в одну точку, нос сухой, рвёт уже как будто с кровью и испражняется с кровью. Разводил ему маалокс и актив уголь, только через полчаса опять его рвало. . Сходил к ветеренару прописал, гентамицин, но-шпа, р-р рингера с глюкозой, маалокс, актив уголь, хотя осмотр у него прошёл за 5 минут сказал что какое то отравление или вооспаление, чёт боюсь как бы этим всем вообще его не загубить.. Не могу понять 5 дней назад был жизнерадостный, бегал как угорелый. Что думаете по этому поводу?
Лучший ответ
Светланка Профи (933) 15 лет назад
скорей всего отравление, но может быть все что угодно! Обязательно к другому ветеренару и немедленно, а то можете потерять любимца!! ! удачи!:)
Источник: собственный опыт: (
Остальные ответы
Enamoured Мастер (1426) 15 лет назад
Бедный котофей.... Думаю надо пойти к другому врачу, более добросовестному! А то действительно, так и животное загубить не долго (((((
ПрОстО_не_надо_сходить_с_ума Профи (872) 15 лет назад
кажется это воспаление.... если с обоих концов идет. Вы его чем кормили то?
Леся Нуриева Ученик (62) 15 лет назад
надо к другому ветиринару!!!
Валентина Просветленный (21530) 15 лет назад
делайте, как сказал врач. вы долго ждали, прежде чем обратиться к врачу.
Алина Бочкарева Просветленный (21119) 15 лет назад
Бедняжка! На всякий случай обратитесь к другому врачу.
мышка пи Знаток (330) 15 лет назад
Попробуйте залить со шприца слабый раствор марганцовки и больше ничего пока не давайте, если станет лучше дайте четверть антибиотика.
Catherine* Знаток (257) 15 лет назад
скорее всего у Вашего кота острый гастрит. желтая жидкость - выходящая желчь из желудка, при сильных воспалениях животное ходит в туалет с кровью и желчь тоже выходит с кровью. . есть ему сейчас практически нельзя, можно только кисломолочное давать. гентамицин колоть нужно, он помогает организму сопротивляться с болезнью. но-шпу тоже - она снимает мышечные спазмы. для желудка лучше давать фосфолюгель. уголь давать не надо, он вызовет еще большую рвоту у животного. кроме того, есть порошок "Ветом" в зоомагазинах - лучше его давать. Как только кота перестанет рвать, нужно минимум месяц его кормить нежариными, нежирными и желательно протертыми продуктами (лучше всего курица и минтай подхоят) . и главное - не заставлть его сейчас есть много.
Мария Мастер (2108) 15 лет назад
Вам срочно нужно к другому ветеренару!! ! Чтобы анализы сделал!! ! Осмотрел как следует! А то погибнет животное... а ТАКИЕ ветеренары, как тот, к которому вы ходили... бездарь и самозванец! Не врач это!!!
@Татьяна@ Мастер (1249) 15 лет назад
С Вашим котом может быть все что угодно. Это и закупорка кишечника, и отравление, и повреждение внутренних органов. Попробуйте развести сырое яйцо с 2 столовыми ложками водки и 1 чайной ложкой кипяченой воды и через 10-мм. (один полный шприц) шприц влить прим в глотку (поверьте хуже не будет) . Если это только не внутренние повреждения должно помочь. Повторите процедуру часа через 2 точно в такой-же пропорции. А ветеринар видимо Вам фальшивый попался.
Софья Прутникова Мыслитель (8005) 15 лет назад
Гентамицин в любом случае не повредит, это антибиотик, только дозировку по весу. Очень жалко кота. У нас недавно умерла собака, не прощу себе, поздно обратились. Хотя до этого с ней были случаи, лежала не пила не ела, потом поправлялась.
Я в таком случае своим животным давала полизать сметану, молоко через шприц. От отравления молочное - противоядие.
Светлана Мигунова Гуру (4691) 15 лет назад
Обратитесь к другому врачу. И постоянно давайте ему пить воду ( можно с помощью шприца) , иначе начнётся обезвоживание и кота потеряете.
Remedios Профи (718) 15 лет назад
обязательно обратитесь к другому доктору. рингера обязательно колите. подумайте, что необычного, нового мог съесть ваш кот перед тем как его начало рвать. возможны проблемы с печенью, поджелудочной железой, желчным пузырем. надо делать биохимию крови обязательно.
fun57 Мастер (1964) 15 лет назад
Бедняжка: ( Можно от поноса давать: леомицетин+фталазол+активированный уголь. Мы давали кошке 1/4 каждой таблетки в течение дня, разведенные в воде. А еще ему надо антибиотики при отравлении колоть.
Стоит сходить к другому врачу. Жалко котика. Давайте ему больше воды (может, с жидкостью вся гадость выдет) . Я буду за Вашего котика "держать кулаки". Удачи :) Выздоравливайте!
Елизавета Крылова Мастер (1664) 15 лет назад
Спросите у доктора http://doktorkrylov.ru/index.html надеюсь доктор поможет.