Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как удалить

Silver Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Подскажите как удалить старые жирные пятна с одежды?
Лучший ответ
ангел Профи (598) 14 лет назад
Старые жирные пятна с шерстяной ткани можно удалить так: смочить загрязненный участок ткани бензином и, подождав 2—5 мин, прогладить горячим утюгом через несколько слоев промокательной бумаги.

Чтобы удалить жирное пятно с шелковой ткани, достаточно погрузить загрязненный участок на 5—10 мин в раствор, состоящий из следующей смеси: половина столовой ложки нашатырного спирта, столовая ложка глицерина и столовая ложка воды. Затем изделия надо промыть в теплой воде.

Жирные пятна на коже попробуйте удалить тальком или раствором щавелевой кислоты.

Старый проверенный способ - мыть загрязненную кожу теплым некипяченым молоком.

Замшу можно мыть с мылом и даже стирать со стиральным порошком в теплой воде.

Жирные пятна на замше попробуйте удалить бензином, хлороформом или другим растворителем
Остальные ответы
Элеонора Профи (881) 14 лет назад
Я пользуюсь таким способом: залить жирное пятно крутым кипятком, хорошенько намылить хозяйственным мылом, положить вещь в полиэтиленовый чистый пакет, завернуть, чтобы воздух не попадал и положить куда-нибудь в темное место на сутки (я кладу под ванну) . Через сутки простирать в обычном порошке и всё - пятна нет.
УшастаяТварь Оракул (60549) 14 лет назад
Ферри - лучший способ!!! Трём пятно губкой с Ферри, затемналиваем немнога средства на само пятно и оставляем на некоторое время (я прям на ночь оставляю, для лучшего результата), затем стираем!!! Иногда приходиться повторить процедуру пару раз!!!!
Источник: Только Ферри, другие моющие средства не помогают!!! (проверено)
Похожие вопросы