Что вкусного приготовить ребенку на день варенья? Сыну исполняется 8 лет.

Александр Елисеев Ученик (123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Десерт "Полярный экспресс".

Состав на 1 порцию: банан, виноград, сливки, фигурное печенье (лучше в виде зверушек) , соломка.
Сливки взбить, сделать из них "снег" на тарелке, из винограда сделать колеса, сверху положить банан, разрезаный на " составы".

Из фигурного печенья соорудить пассажиров и посадить их на составчики. Можно украсить изюмом и орешками.
Фруктовые блинчики с мороженым.

апельсины 2 шт. , киви 2 шт. , сок лимонный 1 ст. ложка, сахар 1 ст. ложка, мука пшеничная полстакана. яйца 2 шт., крахмал картофельный 2 ст. ложки, мороженое 4 шарика, масло растительное 4 ст. ложки, молоко полстакана, орехи грецкие рубленые 2 ст. ложки, соль по вкусу.

Апельсины очистите от кожуры и разде­лите на дольки. Киви нарежьте ломтиками. Смешайте фрукты с лимонным соком и са­харом.

Смешайте муку, крахмал, яйца, соль, молоко и Уг стакана воды. Дайте тесту немного постоять.
На сковороде разогрейте масло и испеки­те блинчики. Горячими сложите каждый вчетверо.
Блинчики разложите по тарелкам, добавьте фрукты, положите шарики мороженого и посыпьте орехами.
Ананасный компот из тыквы

.
Очищенная тыква и айва в равных весовых долях, сахар, вода, лимон.

Нарезать мякоть тыквы приблизительно полуторасантиметровыми кубиками, разложить в стерилизованные банки (примерно жменя на литровую банку) . Сварить сладкий компот из айвы с небольшим добавлением лимона. Кипящим компотом залить тыквенные кубики в банках. Банки простерелизовать вместе с содержимым на водянной бане и закатать. Интересно, что компот при этом получается со вкусом ананаса, да и сами кусочки тыквы тоже приобретают ананасовый вкус.

Суфле из яблок.

2-3 стакана яблочного пюре, 1 стакан сахара, 4-6 белков, 1 ст. ложка сливочного масла.

Подготовленные яблоки запечь на противне в духовке, охладить и протереть через сито. Вмешать сахар, варить, вымешивая, до сгущения, не охлаждая, вмешать сырые белки, уложить полученную массу ввиде горки или пирога в смазанную маслом форму и выпекать в духовке 12-15 минут. Подать, посыпав сахаром, горячим, отдельно подать молоко.
Пирожки скороспелые.

На 1 стакан теплого молока : 3 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 1 яйцо, 1 пакетик дрожжей САФ МОМЕНТ, 1 столовая ложка масла растительного и 17 столовых ложек муки с горкой. Замесить тесто и дать постоять минут 20. Затем выложить тесто на стол на муку и по необходимости подместить, дать полежать минут 10 и выпекать пирожки с любой начинкой. Пирожки получаются пышные и очень вкусные. Если кого то пугает количество дрожжей- не беспокойтесь тесто дрожжами пахнуть не будет.

Фаршированные помидоры

8 помидор, 2 отварные картофелины, 4 соленых гриба, 2 сваренных яйца, 1 луковица, майонез. У помидор срезать верхушку и аккуратно вынуть мякоть ложкой, далее перевернуть помидоры и дать стечь лишнему соку. Остальные ингредиенты мелко порезать, перемешать и заправить немного подсоленые внутри помидоры.
Остальные ответы
Иван Профи (731) 15 лет назад
Тортик только не простой например с рисунками сделаных из крема
342 Оракул (95642) 15 лет назад
бутеры красивые, сок и торт .на всякий пожарный-пюре картофельное и тефтели .салат фруктовый разные фрукты +йогурт +зефир .+сгущенка .рецепт проверен временем .идет на ура!
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Пирог "Фаршированная рыба" с любой начинкой

Мясо в горшочках

Овощи

и много-много десерта

это - не яичница. Это - половинки персиков из компота, залитых сладким желе
Источник: рецепты дам, если надо
`Sophie Знаток (387) 15 лет назад
Всё что он хочет. Спроси его что он любит что хочет. Это будет самое приятное для вашего сына.