А вот вы согласны с тем что времена года определены неправильно?

К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210688), закрыт 7 лет назад
полюсов то у земли 2 а не 4,значит зима должна быть 5 месяцев и лето 5 месяцев, а два месяца - апрель и октябрь - это месяцы перехода, восход например длиться не 6 часов и закат не 6...
Лучший ответ
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Весь мир бардак
leen leenУченик (246) 7 лет назад
Если ты - дурак .)
leen leen Ученик (246) Если ты мол0дец, то и мир "гармонец "
Остальные ответы
Павел Наумов Оракул (59402) 7 лет назад
Кроме полюсов есть магнитное поле Земли и ряд других факторов
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) 7 лет назад
Ну измени наклон земной оси чуток ))
И причём тут полюса, кстати? А сторон света четыре ))
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210688) 7 лет назад
я про Фому а ты про Ерёму....
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) А ты в курсе, что зима/лето из-за наклона земной оси?
kommentator Искусственный Интеллект (199984) 7 лет назад
Как всё логично.... Куда бы эту идею подать?
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210688) 7 лет назад
вот именно, непонятно кто разделил времена года так?
kommentator Искусственный Интеллект (199984) Это всё потому, что ты поздно это заметил. Ждём реакцию властей.
ПУРГАМастер (1399) 7 лет назад
Медведеву.
λ Искусственный Интеллект (225379) 7 лет назад
все устроено нормально
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210688) 7 лет назад
если так то восход и закат длились бы по 6 часов
λ Искусственный Интеллект (225379) Это от широты зависит. Про полярные день\ночь слышали?
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
А как это отражается на людях?
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210688) 7 лет назад
что бы это узнать - нужно внести изменения, назад вернуть всё всегда можно
Вероника Искусственный Интеллект (427163) Не возражаю.
Викуша Оракул (50223) 7 лет назад
С географией у нас явно проблемы в школе были! полюса никак не влияют на времена года и др факторы.
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210688) 7 лет назад
а я разве сказал что они влияют?, - учись юмору
Викуша Оракул (50223) Ты просто невежда, в теперь свое незнание пытаешься под юмором типа спрятать! Не выйдет!
kein Heiliger Мыслитель (9574) 7 лет назад
Славяне по этим ориентирами жили, пахали и сеяли, а вы пришли мол давай всё по другому сделаем, - ну вам же не надо ориентироваться на сезоны, с вашего-то философского дивана виднее.
Сергей Мудрец (12220) 7 лет назад
Если бы ты развился до уровня Творца вселенной, то содал бы ее именно такой какая она сейчас. А покуда у тебя будут вопросы и противоречия
Иван Попялов Оракул (86405) 7 лет назад
в программе всё предопределено программистом для того, чтобы причинно-слественные сценарии имели задуманный программистом смысл.

есть продвинутая идея, что Земля - искусственно пригнанная планета в системе. для эксперимента под названием "человек"
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210688) 7 лет назад
создана а не пригнанная, да, согласен что для этого, наша раса - эксперимент создания сверхчеловека по принципу сублимации. вот что то не очень получается это
Иван Попялов Оракул (86405) я убеждён, что те лаборанты, которые нас создали, получают именно те надои от человеков, которые планировали. "случайные" совпадения, типа особенностей движения Луны, Венеры, Меркурия случайны только для ослеплённых упрощённой парадигмой диалектики. насколько мне известно, таких систем как солнечная с её нетипичным расположением планет, обнаружили только одну.
Андрей Петров Высший разум (300647) 7 лет назад
Тогда, по идее, надо поменять исчисление времён года в зависимости от расположения местности на шарике - ведь где-то почти весь год лето, где-то всю дорогу зима и т. д.
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210688) 7 лет назад
так вот о чем и речь, - двойственность присутствует, а её где то разделили ещё на двое, времена года по сути должны быть как день и ночь
Паша Алексеев Высший разум (362189) 7 лет назад
Конечно неправильно, Новый год. а снег почти отсутствует... Как это может быть правильным?
Лариса Грищенко (Серова)Просветленный (26369) 7 лет назад
В Бразилии и Австралии НГ приходится на самое жаркое время года - как июль у нас
Паша Алексеев Высший разум (362189) А там знают что такое снег?
Профи (710) 7 лет назад
Времена года определены по температурному режиму, к примеру осенью ночная температура может быть блика к нулевой и листья начинают желтеть в сентябре, а окончательно листья опадают в ноябре.. все логично. Так же и весной, верба распускается уже в марте, а ночные заморозки прекращаются в июне
ЯЗнаток (432) 7 лет назад
Руководствовались астрологией, а не по температурному режиму... глупости...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 7 лет назад
Судя по флоре на нашем шарике, наверное, правильно четыре сезона. Спит природа, просыпается, дает потомство, отходит ко сну. А предлагаемые Вами полюса не убеждают.
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210688) 7 лет назад
а природа то пробуждается в течении месяца, и засыпает тоже, разве нет?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) В разных широтах по-разному. Поволжье. Лето - два месяца, осень -три, четыре, зима- пять, весна - один, два месяца, если по температуре и ветру судить.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 7 лет назад
Да! я голосую за одно время года на все месяцы-осень !
Федор Конехов Знаток (331) 7 лет назад
я не согласен с автором вопроса. и чё?