Пс.138-8... Значит,Бог и в Аду?

Blacklight Мыслитель (5687), закрыт 15 лет назад
"Взойду ли на небо,Ты там.Сойду ли в преисподнюю,и там Ты".
...Часто читала ,что самое большое наказание для грешника в Аду это отсутствие там Бога,так как в Аду БОГА НЕТ!.Тогда почему этот стих опровергает подобное утверждение?
Лучший ответ
Алексей Тихомиров Просветленный (33155) 15 лет назад
По логике и Сатаны (змея) не должно было быть в Райском саду, где всё подвластно Богу1
Остальные ответы
Рырка Иванов Просветленный (30353) 15 лет назад
Он же вездесущий! Иисус спускался в ад, проповедовал там. Понимаете разницу между быть в Божьем присутствии (с Богом) и видеть Его - но без возможности общения? Это как с умершим близким человеком - вот он лежит на столу в гробе - рядом, но уже не с вами!
Можно сказать и так - там присутствует если не Его слава, то Его справедливость. Это как Его личное присутствие.
Источник: Библия
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.. . Если Бог вездесущ - значит он везде.. . или нигде конкретно :) Но лучше всего Его искать внутри себя.. . в глубине своего сардца...
Radhavinoda Мастер (1647) 15 лет назад
Бога и в Раю нет. Он в мире духовном пребывает, как личность.
Ну а везде Он как энергия Его личная присутствует.
Потому Он везде, и в Аду тоже.
Чистый сердцем человек может видеть Его повсюду как проявление Его энергии.
Эта наука гласит что Бог и Его энергии неотличны друг от друга.
sasha klinМыслитель (5396) 15 лет назад
Бред лжеучения.
Radhavinoda Мастер (1647) Как бы Вы не определяли, существование этой науки санкционированно свыше. И существует дольше чем Вы живёте на этой земле. Хотя Ваша гордость и не даёт Вам относиться с уважением к данному мировозрению.
sasha klin Мыслитель (5396) 15 лет назад
Пока, до окончательного суда, Бог везде, но после суда, в месте где будут находиться демоны и грешники– Его не будет, как не будет никакой надежды на выход из этого ужасного места.
комбриг Мыслитель (8291) 15 лет назад
конечно и там присутствует благодать в некоторой степени...
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Даже в неправильном переводе на русский в псалме нет слова "ад", а преисподняя и ад это не одно и тоже. См. также ответ, данный FarEast