Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что делать с истериками и агрессией в возрасте 1,3 года, пыталась не обращать внимания но истерики доходят до рвоты

Лисёнок Ученик (100), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Махей Мыслитель (5857) 15 лет назад
По жопе давать пробовала! Детям боль тоже не приятна!
Vassa Мудрец (15788) 15 лет назад
Позволять проявлять агрессию ребенку, т. е бить родителей и т. п. - значит провоцировать .Ребенок должен понимать, что это не допустимо .Поэтому задача родителей останавливать подобное поведение и поощрять хорошие поступки
Оля Профи (585) 15 лет назад
Лучший способ - переключение внимания. Дать игрушку, обратить внимание на картинку, животное, и пр. Другими словами - отвлечь.
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
такое бывает... нужно просто успокаивать ребенка и довать ему все что он просит!
Mineralomania Профи (791) 15 лет назад
нет таких маленьких небейте . cходите срочно к неврологу .
Елена Скиба Гуру (2777) 15 лет назад
а не просто так истерики у детей. вы же понимаете почему истерит. отвлекайте ребенка. нельзя не обращать внимания. вы себя на его место поставьте. вам что то оч нужно а на вас не обращают никакого внимания самые близкие люди.... чтовы будете деать?? ? добиваться внимания.. . а ребенку что делать???? он добивается внимания вашего, мамочка.
Arisha Просветленный (34576) 15 лет назад
агрессия и истерики не на пустом месте возникают. Попробуйте понять, что вызывает эти эмоции. И устранить причину
Красна дЕвица Профи (719) 15 лет назад
Молодец, правильно! Продолжай не обращать внимания. Пару-тройку раз будет "до рвоты", а потом как рукой все снимет.
Источник: Личный опыт
ленюсьЯ Мудрец (16508) 15 лет назад
В таком возрасте ребенок легко переключается, если его отвлечь, если не получается может у него проблемы со здоровьем или стоит обратиться к невропатологу
Инесса Просветленный (24521) 15 лет назад
У нас тоже так было.. Так сынуля заходился, что рвота появлялась. Я потом при каждой истерике (как только она у него начиналась) подходила до него и обнимала. Начинала с ним говорить, отвлекать... Воощем где то около месяца или больше так делала и сынуля успокоился. А сейчас он уже знает, что можно все выяснять спокойно. Может мой совет вам не подойдет, но хотя бы вдруг наведет хоть на какую то мудрую мысль.
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
попробуйте переключать внимание на птичек собачек, игрушки еще что о в таком возрасте они быстро переключаются. А до рвоты это плохо, надо обязательно обратиться к невропатологу, потом может начать в обморок падать и не пугайтесь если микстуры выпишет ничгео страшного в этом нет, просто истерики с рвотами это отклонения от нормы
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Это реакция на отсутствие к нему внимания.
Малыши до трёх-четырёх лет, требуют полного внимания к себе. Как ни крути, но своя Я, на время нужо забыть.
От этого не уйдёшь, если не хотите в дальнейшем иметь самого злого врага, в лице ребёнка.
НАТАЛЬЯ* Профи (681) 15 лет назад
а ребенок крещенный? попробуцте дать воды святой или брызните ему на лицо
Елена Бегунова Мыслитель (8442) 15 лет назад
У нас было такое, я поняла. что при крике (особенно когда как говорят заходится) не хватает дыхания, ребенок начинает нервничать и идет позыв на рвоту от испуга. Я стала просто с ней разговаривать, отвлекать от того по какой причине истерит- прошло.