Вопорос по оперативной памяти

бовсуновский илья Ученик (201), закрыт 6 лет назад
Есть проблема когда запускаю любое приложение (хром, опера, игру) при достижении 4 гб озу (в диспетчере задач) приложение вылетает или зависает, хотя у меня 8 гб оперативной памяти вот скриншоты
savepic ru/12598103.png
savepic ru/12584791.png
Дополнен 7 лет назад
второй скриншот уже сделан при хроме
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (450232) 7 лет назад
Явно непорядок с совместимостью. Как ни странно, для ДДР3 таких случаев встречаю заметно чаще, чем раньше.
Все такие моменты лечились заменой памяти. Одни и те же планки прекрасно работали на одной системе и капризничали на другой и наоборот
Вместо бесполезных здесь скриншотов, надо было озаботиться маркировкой памяти и используемой матплаты. (хотя, толку от этого. Разве на сайте обнаружится несоответствие, т. е. производитель памяти не в зелёном списке)
- Можно попробовать поиграть с настройками, таймингами, но опыт показывает, что это бесполезно (надежда всё же есть)
- Можно обновить БИОС, такое тоже помогает
- Можно протестировать память, но результат очевиден