Всегда ли Вы ладите со своими детьми?

Анютка Гуру (3581), закрыт 15 лет назад
И что Вы считаете своими самыми серьезными ошибками в воспитании, если таковые, конечно, есть? :)))
Лучший ответ
Оранжевая Оракул (56291) 15 лет назад
Не всегда. Но в дни, когда он ходит в садик, значительно проще наставлять его на путь истинный, не так упирается. Самые серьезные мои ошибки - недостаток терпения.
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 15 лет назад
практически нет .стараюсь воспитывать так, чтоб потом не краснеть за них .ну там честность, вежливость, и т д.
вроде лажу, по крайней мере дети со мной проблемами делятся, я со своей матерью не делилась .
Елена К Мыслитель (5385) 15 лет назад
Пока да, но чт о будет потом неизвестно
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
у нас с мамой всегда был мир и порядок, она меня всегда поддерживала, когда надо, настовляла... у меня самая лучшая мама на свете!
NaksaМыслитель (8001) 15 лет назад
респект!
дай Бог мне хоть раз в жизни услышать такие слова от своих сыновей! ))))
СТАРЫЙ Мыслитель (8745) 15 лет назад
Всегда. Просто нужно вспомнить себя молодым и где-то уступить.
Пользователь удален Мастер (1605) 15 лет назад
Раньше ладила, а как начался подростковый период-ребенка как подменили. Ей сейчас 12 лет. Ошибок пока не вижу, но знаю, чего не мешало бы побольше (у меня это с трудом получается) ,это терпения переносить новоявленые капризы: например, 30 раз в день объяснять что она не толстая и надо есть (унее 37 кг всего, а благодаря тв считает что поправляться нельзя), обходить базар раз 10,чтобы выбрать кофточку, причем выбор обычно падает на "нечто " ужасного качества, но зато такое, что ее ровесники носят и т. д.
Окрыленная Мастер (1373) 15 лет назад
Конечно же, не всегда, хотя очень стараюсь. А главной своей ошибкой считаю несдержанность (иногда) в общении с детьми (бывает, не хватает терпения).
Татьяна Мудрец (12293) 15 лет назад
могу вспылить, срываюсь иногда, наругаю за разбросанные вещи, за то, что не ценят сделанное для них, за лень, несамостоятельность и разболтанность. Потом вместе убираемся, миримся, обнимаемся и целуемся. Короче, нервы надо тренировать)))
лоя Просветленный (30630) 15 лет назад
когда как, но в силу возраста разногласий практически нет.. . пока.
Наталья Алексеева Профи (745) 15 лет назад
ладить с ними тяжело, не хватает терпения, но я их люблю и они это знают.
Маруся Мудрец (14255) 15 лет назад
слава богу пока нет разногласий, а что дальше будет никто не может сказать
Натали Оракул (59405) 15 лет назад
не всегда, но стараюсь со старшим больше получается ладить (11л) а вот с маленьким (3г) у него характер уеёй какой никак подход не найду
Эфа Высший разум (1670998) 15 лет назад
обязательно, в любой семье, возникают споры и разногласия ...и нужно с честью научиться выходить из любых ситуаций, особенно с детьми !
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 15 лет назад
Пытаюсь, чтоб мы дружили, а ошибки мои -это когда я начинаю кричать на них (срываться) , или по заднему месту могу влепить, когда уже всё терпению пришел конец.
Источник: Воспитываю двух забияк мужского пола.
Елена Бегунова Мыслитель (8442) 15 лет назад
Нет проблем нет, когда-то я своей детворе сказала, что-бы не произошло, что-бы не случилось вы должны рассказать мне- я старше, опытней всегда помогу и подскажу. До сих пор я у них подружка (старшему 31. младшей 24), а папа строгий, но справедливый цензор. Мне кажется, как только ребенок родился- все это уже личность, и относится надо как личности, учить не поучая, хвалить по-чаще, и учить себя терпению. Были конечно проколы- мне за них до сих пор стыдно.
Илья Мудрец (10838) 15 лет назад
у меня нет детей. но моя мама не ладит со мной зачастую.
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Не верьте, кто говорит, что с детьми нет разногласий. Либо родители тираны и дети у них забиты и не имеют своего слова.
Ребёнок с самого рождения Личность, со своим характером, желаниями, правами и требованиями.
Самая серьёзная ошибка родителей-растить детей по своему подобию и, в беспрекословном подчинении (исключая, конечно, прописные истины) , не давая развивать личные качества.
Это очень серьёзная тема и в двух словах её не обсудишь.
Тамара Леонидовна Гений (78103) 15 лет назад
Да, с детьми мне повезло. Судя по их вниманию и отношению ко мне, могу сказать, что и они гордятся мною.