Надо ли менять свидетельства о рождении детей при смене фамилии мамы?

Марина Константинова Мыслитель (6425), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
катя федотова Просветленный (30421) 7 лет назад
Нет, надо менять только свои документы!
Millie Jade Tusspot Мастер (1330) 7 лет назад
При перемене фамилии лучше всё-таки заменить свидетельство во избежание проблем :)
РегинаПросветленный (44582) 7 лет назад
А если мама пять раз замуж выходить будет? Проблематично менять все документы-
Подсолнушек Просветленный (25301) 7 лет назад
Достаточно предъявление документа, на основании которого Вами была изменена фамилия : св-во о браке (если в связи с замужеством) или справка из ЗАГС, если просто решили сменить фамилию. Ситуацию свою не изложили, поэтому лучше прочитать тут:
http://www.papajurist.ru/semeynoye-pravo/smena-familii-rebenka/
Сергей Мудрец (17787) 7 лет назад
нет конечно. вы же меняете фамилию, а не дети. если вы им будете менять тогда да.
Рина Белая Знаток (254) 7 лет назад
не обязательно. просто в будущем, если будете что-то оформлять на детей, нужно будет подтверждать родственные отношения-тогда приносите этот документ, о перемене имени.