Хлористый кальций и кальция хлорид это одно и тоже?

Иришка Знаток (435), закрыт 15 лет назад
Прочитала в детском журнале, что его (хлористый кальций) добавляют в молоко, чтобы сделать творог. И что он продается в аптеке. В аптеке дали кальция хлорид
Лучший ответ
Елена Гуру (3371) 15 лет назад
я тоже всегда делала домашний творог для деток, да это одно и тоже.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3196) 15 лет назад
Да, это одно и тоже. Только, хлорид кальция - международное название по системе ИЮПАК.
Анастасия Гений (53610) 15 лет назад
одно и тоже. в аптеке он или 5% или 10%раствор
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Кальций хлорид - так егоназывают химики
Хлористый кальций - так называют все остальные

ОДНО И ТО ЖЕ