Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Узнала,что Скрябин не любил театр...За что,как Вы считаете?

Svetlana Korolskaya Оракул (73906), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
chaton Гуру (3487) 14 лет назад
Скрябин - гений в музыке.
Он с юных лет жаждал полной раскрепощенности фантазии, отсутствия навязанных ТЕАТРОМ рамок.
Из-за ограничения полета его свободного духа, я полагаю, он недолюбливал театр
Остальные ответы
T B Мастер (1467) 14 лет назад
А Вы точно уверены?
Николай Олегович Иванов Гений (51765) 14 лет назад
Александр Николаевич - личность особая.
Замахнулся на ВСЁ, а умер совершенно случайно от прыщика на губе.
Как по мне - "не стоит возомнять себя Богом. Он - не фраер".

Мало ли чего не любил Скрябин? Так ли это важно? Замахнулся на "Мистерию", а Бог, оказывается, всё таки не предполагает, а располагает.

Что интересно. В линеечке развития музыканта имена Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Рахманинов, Скрябин.. . -таки имеют место быть. Никуда не деться.
Но всю жизнь мы, переболевая Бахом-Шопеном, к ним всё равно возвращаемся. А Скрябин в эту линеечку имён не совсем попадает. Даже в отличие от Рахманинова, писавшего в 20-м веке музыку девятнадцатого.
Даже готов согласиться, что Скрябин - "нераскрытые возможности".
Но, исходя из тезиса, что Пушкина или Лермонтова убили именно в тот момент, когда он ВСЁ написал, начинаю сомневаться.
Наверное, каждый из Великих написал ВСЁ, что должен был написать.

Это лично моё мнение. Никому не навязываю.
Источник: Раздумья.
Егавар Диксен Просветленный (24472) 14 лет назад
Интересный вопрос. Никогда не задумывался, как великие музыканты относятся к театру. В принципе, их собственные действа являются театром. Иным, музыкальным театром. Почему именно Скрябин недолюбливал театр.. . Я много раз снимал Спивакова, знаю, что он делает гимнастику и обливания, но как он относится к театру, я тоже не знаю. А Скрябин - он был и философом. Причём особого индивидуалистического направления. Может быть в этом причина? Не знаю. Очень сложный вопрос. Знаю одного театрального режиссёра, который со своими успешными постановками не отвлекается ни на что. Может быть, он сто лет не был в консерватории. Может быть, позже скажут, что он недолюбливал консерваторию. А ответ прост - ему просто некогда, он каждую минуту своего успешного времени бережёт. Потому на его спектаклях и аншлаг.
Lanna Voinova Мастер (1213) 14 лет назад
Скрябина, если честно, плохо знаю, но имя на слуху.
Может не любил театр, потому что и театр его не очень жаловал
Похожие вопросы