Delphi. Почему не работает программа?

Николай Задорожный Ученик (51), закрыт 7 лет назад
var
k,x,m,i:integer;
n,q:string;
v:real;
begin
k:=memo1.lines.count;
for i:=1 to (k-1) do
val(memo1.lines[i],x);
If (x mod 2=0) then
begin
m:=x*2;
q:=inttostr(m);
memo2.lines.insert(i,q);
end
else
begin
v:=x/2;
n:=floattostr(v);
memo3.lines.insert(i,n);
end;

Четные числа первого поля нужно увеличить вдвое и перенести во второе поле, а нечетные уменьшить вдвое и перенести в третье.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (418720) 7 лет назад
memo3.lines.insert(i,n); - вот это как-то странно. Во-первых, чтобы это сработало, в memo3 должно быть изначально минимум 2 строки. А во-вторых, ты всегда вставляешь n, т. е. нечетные.
Николай ЗадорожныйУченик (51) 7 лет назад
А почему? У меня числа переносятся только в третье поле и притом только по одному
Остальные ответы
и Горыныч Просветленный (45427) 7 лет назад
Откуда списал её, у того и спрашивай.
Николай ЗадорожныйУченик (51) 7 лет назад
С чего это вы взяли, что я списал?
Евгений Барбусов Ученик (145) 7 лет назад
Здраствуйте ответ щяс дам подумаю
Евгений БарбусовУченик (145) 7 лет назад
Четные числа первого поля нужно увеличить вдвое и перенести во второе поле, а нечетные уменьшить вдвое и перенести в третье. И всё
Mitya Знаток (298) 7 лет назад
А что с помощью Delphi можно писать? я думал, на нем в 2016-2017 году не кто уже не пишет !