Если человек выстроил церковь на деньги, добытые преступным путем, он может грешить безбоязненно?

AmaDiana Мудрец (15004), закрыт 15 лет назад
Лично знаю одного такого "благодетеля". Он заявляет, что теперь-то уж ему простится любое преступление. Но моё мнение, Бог взяток не берет.
Лучший ответ
Тупиков Тупак Мыслитель (8362) 15 лет назад
Тут уж как церковники решат.
Но как правило ворованные деньги обладают отрицательной кармой.
Не зря у воров есть такая поговорка.
"Ворованные деньги остывают через 5 поколений"
Для этого и закапывали клады пираты.
Остальные ответы
Катенок Гуру (2585) 15 лет назад
Нет, в том то и заключается истина что Бог всё видит. Это не государство "не пойман - не вор" от него не откупишься. Покаяться, чтобы грех простился - можно, но только искренне, а не на публику. Он в сердце напрямую смотрит
Сыроежка Оракул (79597) 15 лет назад
Все эти понятия, как грех, прощение и т. д. придумали сами люди. Поэтому если у вашего знакомого нет совести, то независиом от того, построил ли он церковь, или нет, его преступления перед обществом останутся преступлениями.
А вообще-то ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути. Это не бог создал людей по своему образу и подобию, а это люди создали бога по своему образу и подобию!: ) И ваш пример это наглядно демонстрирует. Ваш знакомый вполне серьезно думает, что если он дал взятку богу в виде построенный церкви, то он может избежать своего осуждения.: ) То есть наглядно видно, что это именно сами люди создают богов по своему образу и подобию. У вашего знакомого своя "мораль" по понятиям, и такой "моралью" он наградил бога.:)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 15 лет назад
богу плевать и на кирпичные коробки, и, боюсь, на людей вообще.