Как вы думаете, рискуют ли чем-нибудь люди, если они оскорбляют Бога, Его Сына, Его Слово-Библию?

елена притворова Гуру (3221), закрыт 7 лет назад
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь." (Галатам 6:7,8)
Лучший ответ
Дарья Д Гуру (4499) 7 лет назад
У таких людей нет будущего.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211749) 7 лет назад
Да ладно? А у кого есть будущее? У верующих фантазеров?
Дарья Д Гуру (4499) Матфея 5:5 "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".Если у вас нет веры, зачем столько времени здесь проводить?
Остальные ответы
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211749) 7 лет назад
Опять же та же самая библия которая рекламирует вышеперечисленных! Это реклама? Опять же игра на эгоизме.. -вечная жизнь.. а добавь еще -на халяву!
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121162) 7 лет назад
Ну да)) жизнью)
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211749) 7 лет назад
Да ладно? Только вот плачут и нищенствуют попрошайничают как раз веруны!
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121162) А причем тут достаток? И вообще то не всякий говорящий что он верующий - верующий.
Марина Профи (796) 7 лет назад
Мне так нравится что доказательства о библии ищут в самой библии. Это все равно что написать на стене "Петя дурак" и утверждать, что Петя - друрак, потому что так на стене написано.
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
где ваш бог когда папа и патриархи в золотые унитазы с р у т а детям нуждающимся в с ложных операциях пенсионерки по 10 рублей скидываются а где мля, чеб н е продат майбах и не заменить сотне детей клапан в сердце нет, на х ему бог у него есть срака которую он возитг
Марина Профи (796) Простите, бог не мой. Я агностик.
сергей наливайкоМастер (1576) 7 лет назад
Мне нравится, что доказательства теоремы Пифагора ищут в самой теореме Пифагора. Дураки. Их надо искать в законах Менделя.
Марина Профи (796) Но ведь теорема доказана. Существование б-га - нет. Про Макаронного Монстра тоже написана книга. Уверуйте в него, ведь про него в книге написано.
ИванРу Просветленный (33585) 7 лет назад
сложный вопрос)) нерадивые попы вот к примеру рискуют? весь их образ жизни, все их поступки. все их мысли хулят Господа нашего, и ничего живут, зравствуют и еще и служат ..
елена притвороваГуру (3221) 7 лет назад
Нет, не сложный, если знать Бога и понимать Его замысел. Правильный ответ только один.
ИванРу Просветленный (33585) ии каков же этот ответ?
а минь Оракул (77163) 7 лет назад
кто ругает Бога, то рубит свою жизнь здоровье и ум.
от чего тупость и болезни. и это наступает не сразу.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211749) 7 лет назад
Все болеют и умирают.. даже святоши!
Лорн МальвоЗнаток (288) 7 лет назад
поэтому все верующие тупят?
а минь Оракул (77163) верующие любят Бога. а кто имеет любовь, тот живой и мудрый человек, любовь это и совесть и интуиция.
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
где ваш бог когда папа и патриархи в золотые унитазы с р у т а детям нуждающимся в с ложных операциях пенсионерки по 10 рублей скидываются а где мля, чеб н е продат майбах и не заменить сотне детей клапан в сердце нет, на х ему бог у него есть срака которую он возитг
а минь Оракул (77163) каждый ответит за себя
Борис Харитонов Оракул (76486) 7 лет назад
Ни чем не рискуют, Бог тоже любит критику и не любит лицемеров
Вадим ШляховМыслитель (9278) 7 лет назад
2Петр. 2:Дерзкие, своевольные, они не испытывают трепета перед прославленными, а говорят оскорбительно, 11 между тем как ангелы, превосходящие их силой и могуществом, из уважения к Иегове не выдвигают против них обвинений в оскорбительных выражениях. 12 А эти люди подобны неразумным животным, рождённым для того, чтобы их поймали и погубили. Они говорят оскорбительно о том, чего не понимают, и поэтому погибнут на своём гибельном пути, 13 воздав себе злом за злые дела.
17 Они — безводные источники и туманы, гонимые сильной бурей. Для них сберегается беспросветная тьма. 18 Они произносят напыщенные, пустые слова и плотскими желаниями и распутным поведением соблазняют тех, кто только-только освободился от людей, живущих в заблуждении. 19 Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности,
Борис Харитонов Оракул (76486) У меня есть текст Библии - так что пустые хлопоты
Миха Мудрец (17395) 7 лет назад
Леночка! Не гремите пустышками на публику.
Лично для вас Самое Ужасное-это ослушаться бруклинских дядек.
елена притвороваГуру (3221) 7 лет назад
А я послушная. А за "Леночку" спасибо, очень мило.
А вот пустышка ли мой вопрос? Вы уже рискуете.
Миха Мудрец (17395) Не пугайте уж. Мнение СИ о моем духовном состоянии ценю невысоко... И, заметьте, ни один из пунктов вопроса я аж никак не задел. Токмо дядек Бруклина. Это говорит о том, что реноме ВиБРа для вас в ряду с Богом, Сыном и Писанием. -Сами-то ощущаете масштаб смещения христианских ценностей?
Мария Цветкова Мудрец (14483) 7 лет назад
Рискует серьёзно.
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
где ваш бог когда папа и патриархи в золотые унитазы с р у т а детям нуждающимся в с ложных операциях пенсионерки по 10 рублей скидываются а где мля, чеб н е продат майбах и не заменить сотне детей клапан в сердце нет, на х ему бог у него есть срака которую он возитг
Мария Цветкова Мудрец (14483) Большинство из людей хоть и говорят что верят Богу, но делами показывают другое. То что люди страдают, часто причиной бывает жадность других. Бог все видит и мы невправе Ему указывает. В своё время Бог всё исправит, Откровение 21:3,4;
и Горыныч Просветленный (45430) 7 лет назад
Рискуют на том свете за базар ответить.
Вадим ШляховМыслитель (9278) 7 лет назад
2Петр. 2:. 12 А эти люди подобны неразумным животным, рождённым для того, чтобы их поймали и погубили. Они говорят оскорбительно о том, чего не понимают, и поэтому погибнут на своём гибельном пути, 13 воздав себе злом за злые дела.
17 Они — безводные источники и туманы, гонимые сильной бурей. Для них сберегается беспросветная тьма.
. 22 С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи»
Профи (710) 7 лет назад
Если осознано, то да
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
где ваш бог когда папа и патриархи в золотые унитазы с р у т а детям нуждающимся в с ложных операциях пенсионерки по 10 рублей скидываются а где мля, чеб н е продат майбах и не заменить сотне детей клапан в сердце нет, на х ему бог у него есть срака которую он возитг
Снежана Миронова Знаток (287) 7 лет назад
Очень рискуют, они ответят тем, что попадут в АД!
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
где ваш бог когда папа и патриархи в золотые унитазы с р у т а детям нуждающимся в с ложных операциях пенсионерки по 10 рублей скидываются а где мля, чеб н е продат майбах и не заменить сотне детей клапан в сердце нет, на х ему бог у него есть срака которую он возитг
Вадим ШляховМыслитель (9278) 7 лет назад
Не ад - а как сказано в писании безпросветная тьма - уничтожение.
2Петр. 2:. 12 А эти люди подобны неразумным животным, рождённым для того, чтобы их поймали и погубили. Они говорят оскорбительно о том, чего не понимают, и поэтому погибнут на своём гибельном пути, 13 воздав себе злом за злые дела.
17 Они — безводные источники и туманы, гонимые сильной бурей. Для них сберегается беспросветная тьма.
. 22 С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи»
о помощи Ученик (132) 7 лет назад
Бог нас любит всех в равной степени... мы рискуем только тем, что соглашаемся жить без Него. Один Богослов точно подметил: чью волю человек исполняет здесь, на Земле, с той он будет и после смерти
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
где ваш бог когда папа и патриархи в золотые унитазы с р у т а детям нуждающимся в с ложных операциях пенсионерки по 10 рублей скидываются а где мля, чеб н е продат майбах и не заменить сотне детей клапан в сердце нет, на х ему бог у него есть срака которую он возитг
о помощи Ученик (132) у меня тоже порок сердца... но это не означает, что нет Бога. Я не могу Вам ничего навязывать, но... 1) каждый человек отвечает за самого себя... судить будут нас за то, что мы сделали со своей жизнью и какая у нас совесть... а не за то, что сделал\не сделал другой человек... +мы не живем рядом с патриархом, чтобы так его осуждать, он делает очень много для Церкви 2) были святые, которые рождались слепыми, у которых ничего не было, жили в нищете... яркий пример - наша Матронушка: не видела, не ходила, ее унижали, использовали... но... она всех прощала, всех любила, всем помогала... перед нами есть примеры, когда человек благодарен Богу за все, что у него есть... наша воля лишь в том, принять это или отказаться от Бога... хотя где большее испытание - там больше Благодати...
Вадим ШляховМыслитель (9278) 7 лет назад
2Петр. 2:. 12 А эти люди подобны неразумным животным, рождённым для того, чтобы их поймали и погубили. Они говорят оскорбительно о том, чего не понимают, и поэтому погибнут на своём гибельном пути, 13 воздав себе злом за злые дела.
17 Они — безводные источники и туманы, гонимые сильной бурей. Для них сберегается беспросветная тьма.
. 22 С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи»
Ник Муровьев Мыслитель (7905) 7 лет назад
Тем, что настолько изговняют свою душу, что когда придёт время давать ответ за поступки совершённые в отпущенное время, не смогут очиститься
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
ни чем, чем рискует наш патриарх натягивая малолеток имея тачку за 10 лямов и часы за 30 лямов где ваш бог а
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
где ваш бог когда папа и патриархи в золотые унитазы с р у т а детям нуждающимся в с ложных операциях пенсионерки по 10 рублей скидываются а где мля, чеб н е продат майбах и не заменить сотне детей клапан в сердце нет, на х ему бог у него есть срака которую он возитг
Алексей ЛёхаПрофи (653) 7 лет назад
Братуха ну ты молодец))) точняк.
lu siПросветленный (35514) 7 лет назад
Ты по себе то, козлина грешный, не суди!
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) козлину ты в зеркальце увидиш когда губы урасить будеш бельма свои разуй на чем ездиют слуги божи в какой одежде они ходят в миру в каких ска хоромах они живут а, а старухи им последнии копейки в церков прут чтоб эти ублюдки жировали
Михаил КондаковЗнаток (322) 7 лет назад
Поганый и преступный ваш "патриарх".
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) ваш тоже
Алексей Лёха Профи (653) 7 лет назад
Всем всё воздатся)))
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
где ваш бог когда папа и патриархи в золотые унитазы с р у т а детям нуждающимся в с ложных операциях пенсионерки по 10 рублей скидываются а где мля, чеб н е продат майбах и не заменить сотне детей клапан в сердце нет, на х ему бог у него есть срака которую он возитг
Vereska Профи (581) 7 лет назад
Я нейтрально отношусь к богу, я не верующий и не атеист. Скажу одно, если человек так относиться к библии, богу, я не знаю, но думаю, да. И те комментарии, типо верующие бомжи и попрошайки, вы дураки? Как вера и религия затрагивает вашу зарплату, ВАС САМИХ? Потому что бомжами становятся не те, кто читает Библию и старается жить по Библии, а те, кто пьёт и ведёт аморальный образ жизни
ВЕНИАМИН НИКИТИН Мастер (1189) 7 лет назад
где ваш бог когда папа и патриархи в золотые унитазы с р у т а детям нуждающимся в с ложных операциях пенсионерки по 10 рублей скидываются а где мля, чеб н е продат майбах и не заменить сотне детей клапан в сердце нет, на х ему бог у него есть срака которую он возитг
Vereska Профи (581) Я тебе ещё раз повторяю, если ты не понял. Всё зависит от человека и есть бог или нет меня не волнует, я не то и не другое, но если бы тогда был на моём месте на операционном столе, ты бы посмотрел на мир, эту жизнь по другому. Дальше можешь не отвечать, я не хочу тратить время в бесконечном споре.
Тиана )))) Профи (847) 7 лет назад
Даже если не веришь в Бога на земле, не нужно осквернять его ни словом ни делом. А если веришь, то верь и надейся на его великую помощь. Господь с нами всегда.
елена притвороваГуру (3221) 7 лет назад
Спасибо, Татьяна! Нам нет никакой пользы, если мы оскорбляем других людей. А оскорбляющие Бога вредят себе, однозначно.
Прогулка романтика Мастер (2387) 7 лет назад
Я не из таких людей, но видя как себя ведет патриарх Кирилл, да и и вспоминая "святую" инквизицию в средневековье, так и хочется всех нахрен послать! И вообще, будет вам известно, что в Библии, Торре, Талмуде, Каране - большая половина неправды. Настоящая библия хранится в подвале в Ватикане за семью замками. Если ее опубликовать, то у людей начнется массовый разрыв мозга от осознания того, что церковь всю жизнь обманывала их. И мне кажется, Папа римский ее уже прочел. Как еще объяснить то, что он вдруг начал поддерживать версии существования внеземных цивилизаций и даже готов предоставить им посадочную площадку в Риме. Делайте выводы!
елена притвороваГуру (3221) 7 лет назад
Откуда вы знаете про "настоящую Библию в Ватикане"?
Религиозную ложь разоблачает и та Библия, что распространена по всему миру. Нужно только её правильное понимание. Не то, которое у каждого своё, а то, которое в неё вложил Бог.
lu siПросветленный (35514) 7 лет назад
Этот же Папа Римский вдруг стал настойчиво предлогать Патриарху и служителям Русской Православной Церкви объединиться...
фарисеи и седукеи хуже грешников
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
ничем не рискуют. Религия не имеет никакого отношения к действительности