Как объединить два жестких диска в RAID-массив?

Антон Мыслитель (9040), закрыт 14 лет назад
Интересует процедура объединения двух одинаковых жестких дисков, в частности объединение в массив RAID-0.
Что для этого нужно?
Как при этом изменится производительность компьютера? А скорость записи и скорость считывания?
Дополнен 14 лет назад
Кто-нибудь вообще из присутствующих такое делал с ПК?
Лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113659) 14 лет назад
Контроллер нужно. И следовать интсрукции к контроллеру. Там обычно всё написано.
Заметно ускорится. И чем чаще вы работаете с файлами, тем заметнее выигрыш. Но только если вы используете RAID0, то есть попеременную запись на винты. Платить за это приходится в два раза большей вероятностью потери данных, что IMHO, при нынешних винтах не слишком существенно.
Остальные ответы
LkoR Ученик (163) 14 лет назад
За совместную работу отвечает SCSI RAID Host controler. Посмотри в диспетчере устройств.