Вы согласны с предложением лишить пенсий богатых пенсионеров? Например работающих пенсионеров с з. п. выше 10 тыщ.

Николай Емельянов Ученик (13), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (447706) 7 лет назад
кстати, в СССР работающие пенсионеры не рабочих специальностей лишались сколько то процентов пенсии.. поэтому ИТР, служащие, выходя на пенсию, но не бросая работу, оформлялись уборщицами или младшим обслуживающим персоналом
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Если зарплата более 100тыс. Пенсию не платить - правильно!!
Мадам д'Яга Высший разум (447706) не знаю, насколько это правильно, никому не хочется терять даже жалкую пенсию.. но думаю, сильно не пострадают
МОНчикМастер (1024) 5 лет назад
В СССР пенсионерам разрешалось ОФИЦИАЛЬНО работать только на полставки... каких либо других ограничений для пенсионеров СССР70-х... середины 80-х ...я что то не припомню...
Мадам д'Яга Высший разум (447706) на полной ставке работали, но пенсию платили не 100%
Остальные ответы
Ветер перемен Просветленный (21881) 7 лет назад
Лиши, конечно, если хочется. А что сегодня выборы в Вашей психушке, готовишься, выступать перед публикой?
..
. .Знаток (418) 5 лет назад
Да не отнять, а уступить дорогу молодым, не занимать бюджетные рабочие места. Вперед в самозанятые. И пенсию получать можно и пожалуйста подрабатывайте. Врачуйте, учите, охраняйте, но только не в бюджетных конторах, а как самозанятый. Кстати, пенсионеры врачи, охранники могут открыть свою частую психушку и пенсию получать из бюджета и зарплату психи платить будут пенсам. Не работа а наслаждение. График свободный, налоги мизерные= 4% в ПФР отчислять ничего не надо. Зарплата+Пенсия. Самозанятый пенсионер-Это опора России!!!
Пользователь удален Оракул (55763) человек всю жизнь к этому шёл, а тут он должен взять и лишить себя в пользу малолетнего выскочки? бред
Эпифеномчик одержимыйЗнаток (454) 5 лет назад
А в Вашей психушке когда выборы?
qqqqqqqqq Профи (939) 7 лет назад
поясни кто такую идею предложил?
. .Знаток (418) 5 лет назад
Кажется депутаты от ЕР. Есть разумное зерно

Да не отнять, а уступить дорогу молодым, не занимать бюджетные рабочие места. Вперед в самозанятые. И пенсию получать можно и пожалуйста подрабатывайте. Врачуйте, учите, охраняйте, но только не в бюджетных конторах, а как самозанятый. Кстати, пенсионеры врачи, охранники могут открыть свою частую психушку и пенсию получать из бюджета и зарплату психи платить будут пенсам. Не работа а наслаждение. График свободный, налоги мизерные= 4% в ПФР отчислять ничего не надо. Зарплата+Пенсия. Самозанятый пенсионер-Это опора России!!!
Ссылку можно?
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157149) 7 лет назад
10 считаешь деньгами? Живёшь где? ВДВ не смеши ВМФ, это не деньги....))))))))))))))))) Сам то сколько получаешь, ржу, спасибо.... +5....)))))))))))))
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117755) 7 лет назад
Согласен - пенсионеров с заплатой выше средней. В пользу неработающих пенсионеров, чтобы пенсионный возраст не поднимать.
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Да откуда такие идиоты берутся, готовые все отнять.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117755) Не отнять а отдать. Отнять у меня - отдать нуждающимся. Вот нахрена мне эти 30 тысяч рублей в месяц - при зарплате в двадцать раз больше?
Suo_modo 2Мыслитель (5452) 5 лет назад
То есть разорять трудяг в пользу бездельников? Круто.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117755) Пенсионер бездельником считаться не может. Он считается нетрудоспособным по возрасту. А если ему повезло что он сохранил здоровье - то за что ему пенсия? Пенсия не зарабатывается - пенсию старикам платят молодые. И сами старики когда работали платили ещё более старшему поколению - а не для себя скирдовали. Пенсия - это социальное пособие по возрастной нетрудоспособности, а не доходы на накопленный капитал. Нет нетрудоспособности - не должно быть и пенсии.
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
давай твою жилплощадь поделим среди бездомных, а ???
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117755) То есть то что я предложил отдать мою пенсию немощным старикам - этого недостаточно? Повышение пенсионного возраста - равносильно убийству всех уработанных 60-летних работяг. Мне их жалко куда больше чем бодрячков 65-летних кабинетных. Кто тяжело работал - до 65 не доживёт.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177678) 7 лет назад
для работающих пенсионеров и сейчас есть какие-то ограничения.
Ежемесячно отчетность в ПФР сдается - список работающих сотрудников - ПФР отслеживает
. .Знаток (418) 5 лет назад
в стране два пенсионных закона и два источника (ПФР и Бюджет) Для холопов один закон для чинуш, силовиков другой

.
Дода Дмитрий Мудрец (17241) 7 лет назад
Нет. Лучше лишить сверхприбылей ведущих топ менеджеров. бюджет пополнится поболее того!
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Они же все евреи! Как на них Шаломов с Менделем лапу поднимут?
Jack Pot Просветленный (46761) 7 лет назад
По мне шоб вы все померли от какого нибудь зомбиапокалипсиса... а я один остался с тремя-четырьмя красивыми и рукодельными девками... а до того пущай Путин вами правит и решает че там и как!
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
рукодельные девки. ммммм. звучит двояко
Петрович Иванов Мудрец (12555) 7 лет назад
Это типа Вы хотите сказать, что Путин, когда ТРИ РАЗА ПОДРЯД повышал пенсии КАЖДЫЙ РАЗ в 2,% раз пенсионерам, бывшим служащим администрации презика, пойдет на такое?
☀️Странник Искусственный Интеллект (127083) 7 лет назад
Это просто чиновники не знают как выслужиться. Работающий пенсионер платит деньги со своей зарплаты и в налоговую и в пенсионный фонд. Нужно увеличивать пенсии работающим пенсионерам, так как они добровольно приносят доход государству и отрабатывают свою пенсию с лихвой.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Все замечательно, только пусть пенс приносит пользу не как бюджетник, а как самозанятый, там и в ПФР не надо платить, и налог НДФЛ не 13 а только 4%. Пусть реализуется. Уступит дорогу молодым
Владимир Кузьменко Оракул (60485) 7 лет назад
На гайдаровском форуме побывал, новатор?
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 7 лет назад
Пенсионарам пенсию выплачивать только до суммы среднего заработка по стране высвободившуюся сумму направить на поднятие минимальных пенсий .
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Милочка, ты доживи, получи пенсию, а потом распоряжайся свой, но не чужими
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177259) 5 лет назад
Пенсионеры пенсию заработали. Работают, выплачивают подоходный налог, как и все работающие. Хочешь поменяться? Отдай свои молодость и здоровье, любой пенсионер с радостью обменяет на свою пенсию.
ОлегОракул (82648) 5 лет назад
а ведь это очень хорошая идея - она легко поднимет размер пенсии раза так в 3
Причем поднимет не минимальные, которые начисляются по совершенно другим критериям,
а именно - РАБОТАЮЩИМ - пенсионерам. Оставив НЕработающих без этого повышения

ведь средний заработок, в отличии от тех же пенсий - определяется не реальными доходами, а - ОТЧЕТАМИ - Рос-Гос-Стата.
Ассасин Мудрец (18552) 7 лет назад
Ну если только " тыщ"!)))))))
HelloWorld Гуру (3248) 7 лет назад
Нет. У нас и так в стране размер пенсии - это коммуналку оплатить, да 2 раза сходить в магазин. Пусть подрабатывают те кто хочет и кому здоровье позволяет.
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Странный человек, автор вопроса, 10 тыс. Это большие деньги?
олег лысаков Искусственный Интеллект (119785) 7 лет назад
10 тыщ долларов или Вы прикалыветесь ?
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
10 тыс рублей. Он дурак. Разве не видно
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) Видно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) 5 лет назад
Люди пенсию заработали, и продолжают работать, приносить пользу. И вы предлагаете их лишить пенсии в пользу бездельников, кторые копытами от нетерпения стучат, ожидая выплату своей минималки? И так работающим пенсионерам пенсия не индексируется. И 10 тысяч-смешная зарплата.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Сейчас правительство сильно заботится о пенсионерах. Для тех кто хочет и пенсию получать и работать заботливое правительство придумало "самозанятую" работу. 4% налог. В ПФР перечислять 22% не надо. В стране для молодежи работы нет.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) Не врите. Работы полно. Только все желают сидеть и две кнопки нажмать, и мешок под деньги подставлять. Еще не знаю никого, кто бы сидел без раюоты, если хочет работать. А кто хочет ее упорно не найти, тот и ноет. лежа на диване. И ничего страшного нет ни в налоге на самозанятых. Люди просто платят налог и все на свою пенсию и прочее, чем они активно пользуются. Кто работает, тот и живет хорошо.
. . Знаток (418) 5 лет назад
Конечно, Молодым везде у нас дорога=работа. Старикам везде у нас почет=пенсия. Меняться нельзя !!!
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
молодым выскочкам дома сидеть или работать на дядю!!!! нет мозгов, стремления или возможности - пшел вон. Это закон природы.
. . Знаток (418) Закон- 60 лет иди на пенсию и не воняй. Коли мозгов много было, так и самозанятым смогешь. А на бюджетном кормлении и без мозгов можно. А мало иди на вешалку, курьером и получай и пенсию и зп
кот Агат Искусственный Интеллект (343709) 5 лет назад
Не согласен с утверждением, что работающие пенсионеры с зарплатой более 10 тыс. богатые. Не надо их ничего лишать. пенсионеры директорами не работают. Работа продлевает им жизнь. Да и нередко пенсионеры помогают своими деньгами своим детям с маленькими детьми.
ЖучкаПросветленный (29882) 5 лет назад
Да многие развращают своих детей денежной помощью. Они теряют мотивацию к работе. Один вред от этой помощи. Наблюдал многократно.
кот Агат Искусственный Интеллект (343709) Не могу согласиться. Как правило, ребенок появляется очень быстро. Мама по меньшей мере должна первые месяцы сидеть с ним, значит доходы семьи резко падают, а расходы, соответственно, резко возрастают. Не так уж редко, что по состоянию здоровья ребенок не может посещать ясли и детский сад. Деньги в дом может примносить только отец. Помощь старшего поколения просто необходима. О развращении деньгами не может быть и речи.
ЖучкаПросветленный (29882) 5 лет назад
Кто же тогда в гардеробе и в музеях будет работать.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Все замечательно, только пусть пенс приносит пользу не как бюджетник, а как самозанятый, там и в ПФР не надо платить, и налог НДФЛ не 13 а только 4%. Пусть реализуется. Уступит дорогу молодым. Иденьгами помогает молодой семье. Самозанятый пенсионер опора России
кот Агат Искусственный Интеллект (343709) Быть самозанятым старикам уже не потянуть: бегать по инстанциям, получать разрешения, составлять бухгалтерскую отчетность и т. п. А вот работать смотрителем музея, гардеробщиком в учреждении или вахтером вполне по силам. Какая тут может быть конкуренция с молодыми?