Есть ложная светскость и истинная светскость в государстве. Верно?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Википедия пишет:

Светское государство — государство с устройством, где религия отделена от него, и которое регулируется на основе гражданских, не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

Такая светскость противна Истинному Богу, поэтому она является ложной. В государстве, где нет ни одного бога, государственной (негласно, но фактически) ложной религией является сатанизм. Ведь "свято место пусто не бывает." Вот и нахлынули на нас передачи о колдунах, астрологии, и экстрасенсы являются ложными поводырями народа.

Истинная светскость это бережное отношение к неверующим, это стремление очухать их, привести в чувство. Но нежно и ласково. Поэтому, например, на вопрос неверующих "Как наука относится к НЛО?" Отвечаем: "это массовая галлюцинация." Этим верующий ограждает неверующего от поклонения сатане, который летает на этих НЛО. В неверующем школьном классе необходим Премудрый ВЕРУЮЩИЙ учитель.
Дополнен 7 лет назад
О светскости в школах: https://otvet.mail.ru/question/197300611
Дополнен 7 лет назад
Религиозная терпимость полагает, что "пациент" - твой враг, которого ты терпишь, пока "проклятый" в аду не сгинет. Так? Истинная светскость - это любовное отношение к пациенту. "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его." (Библия). Запомним, что лгать нельзя, но полнота Истины загубит семя правды в душе пациента. Поэтому и Любовь надо взращивать, не говорить на первом свидании ни об одной трудности к заключению брака. Сама дама всё потом поймёт. Поймёт и примет.
Дополнен 7 лет назад
Но на Земле инопланетян нет. Потому что не установили с нами контакт. Если контакта нет, а его нет, то НЛО - зло в самом грязном виде. р. Б. Виктор стал богохулить. Отвечаю Виктору: “Истинный Бог послал к нам Своего Сына - Иисуса Христа. Бог пошёл на контакт. ” р. Б. Виктор продолжил богохулить. Отвечаю: “Забудем наш разговор и приведём простой факт: Виктор - Истинный Христианин. Против факта не попрёшь, раскрещиваний нет. С Новым Годом! ”
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 7 лет назад
Дай бог тебе благоразумия )
Остальные ответы
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103633) 7 лет назад
Пролонгацию опять пропустили? Ай-яй-яй... Галоперидола деканоат уже заждался)))
Ferenz List Просветленный (37855) 7 лет назад
Опять в википедию разные умники своими кривыми руками полезли
артур овчаренко Знаток (297) 7 лет назад
Советской власти уже давно нет! Конституционный совет - свет кость /светская власть/. Коневодство - породы ложь' идей ...
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Почему то вспомнился Султан Сулейман из Великолепного Века, его терпимость к другим верам и справедливое правление...
maskamail@mail.ru Профи (605) 7 лет назад
Здесь речь идёт о СВЕТСКОЙ (безрелигиозной), а не советской власти - разные слова.
Истинна или ложна Богу светскость - неизвестно, потому что мы не можем знать мнения Бога по этому вопросу. В России по главному закону - светское государство, подчёркнуто тем, что государство отделено от религии, а религия - от школы, то есть в системе образования не должно быть религиозного обучения.
При этом в светском государстве остаётся свободный выбор вероисповедания, но он должен быть осознанно добровольно выбран человеком.
То есть по-правильному - государство не притесняет религию, но и не помогает ей. Это свободная воля граждан.
Последняя новость о передаче Исаакиевского собора в собственность церкви нарушает принцип светского государства. Остановимся подробнее.
Вплоть до начала 20-го века практически все государства были монархиями, империями и царствами/княжествами. Это такой тип государства, где монарх обладает неограниченной властью, а население является подданными этого самого монарха. Монарх, кроме исполнительной, судебной и иногда законодательной власти, был также верховным лидером господствующей религии в стране. При нём, естественно, есть патриарх, который возглавляет религиозную власть, то есть религия по сути присутствует в системе власти монархического государства и является неотъемлемой её частью.
Когда строился собор, его строили на средства граждан (время, силы и деньги), а граждане ФИЗИЧЕСКИ не могли считать себя верующими или нет, все были верующими. После известных событий, когда был полный отказ от религии, а потом и разрешение любой религии, как и её отсутствие, граждане получили возможность выбора - быть верующими или нет, появилось разделение населения. В результате споры идут на тему, кто заслуживает больше - верующие или атеисты. Нельзя давать преимущество, как и притеснять тех или других. В Украине, в том числе, христиане, православные, являются мирянами Киевского патриархата, либо Московского патриархата, что говорит о том, что даже сами православные разделены, и вера не даёт никаких преимуществ и не защищает от социальных потрясений.
С точки зрения права собственности, выбор принадлежности крупного объекта культуры определяется выделением в использование созданной или существующей гос. организации, которая будет содержать его на надлежащем уровне. Так как, по Конституции, любая религиозная организация отделена от системы власти, она не может получить в своё распоряжение объект культуры. Нужно либо сделать поправку к Конституции и установить РПЦ как государственную структуру, в виде отдельного министерства, либо изменить закон так, чтобы религиозные организации могли заниматься коммерческой деятельностью, а не только благотворительной и образовательной. Любой из двух вариантов нарушает принципы светского государства. Делайте выводы.
- - Просветленный (33763) 7 лет назад
гос система основана на религиозных философиях.
только, либо это знают, либо нет.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) 7 лет назад
нееа.. ток ложная и удобная))) ХмХ
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
Какой маразм, мамадорогая
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Поздравляю с Новым Годом, госпожа Ника. :-) Счастья и любви в наступившем 2017-ом году.
Максим Полин Просветленный (21250) 7 лет назад
Нет, опять неверно. Вы религиозную терпимость со светскостью перепутали. Впрочем, вот лично мне теократия, которая была бы терпима, неизвестна. Это для светского общества более характерно.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Религиозная терпимость полагает, что "пациент" - твой враг, которого ты терпишь, пока "проклятый" в аду не сгинет. Так? Истинная светскость - это любовное отношение к пациенту. "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его." (Библия). Запомним, что лгать нельзя, но полнота Истины загубит семя правды в душе пациента. Поэтому и Любовь надо взращивать, не говорить на первом свидании ни об одной трудности к заключению брака. Сама дама всё потом поймёт. Поймёт и примет.
AN.NIK.I. Гений (75643) 7 лет назад
Анд Ник психолог, прав. публ.
"""Такая светскость противна Истинному Богу, поэтому она является ложной. В государстве, где нет ни одного бога, государственной (негласно, но фактически) ложной религией является сатанизм. Ведь "свято место пусто не бывает." Вот и нахлынули на нас передачи о колдунах, астрологии, и экстрасенсы являются ложными поводырями народа."""
Абсолютно с Вами согласен.
Но беда в том, что сегодня, как никогда, безбожники подняли голову и взяли себе за право ругать как Церковь, так и отрицать самого Бога, якобы доказывая несостоятельность религии и ссылаться на противоречивое поведение священства и церковных иерархов. Те передачи, о которых Вы упомянули, вроде как подтверждают нетварное происхождение человека и подтверждают наличие Бога. Но вот, свойства этого "бога" больше напоминают диавола и его аггелов. Восточные же ереси, которые сейчас в большом почтении, отрицают наличие диавола, как самостоятельной, мыслящей, наделенной знанием и властью, силой и инициативой, субстанции. Таким образом и "светское" государство, в котором религия как основа нравственности и соответственно, морали, не доминирует, по сути, является сатанинским. Если церковь не должна иметь никакой помощи от государства, то почему на Кремле до сих пор стоят пентаграммы, а на Красной Площади стоит сатанинский зиккурат-мавзолей- с мумией черного "святого"? Почему архитектура Москвы украшена масонской символикой? Что происходит сейчас в иерархии церкви? Почему она "срастается" с гражданской властью не на основаниях истинной веры, но в ересях? Как можно отрицая Божественное происхождение человека, поливать на мельницу сатанизма, выдавая желаемую теорию НЛО за действительность? Как я вижу по своим клиентам, то те, кто не верит в Бога, медленно уходят в сатанизм, или же страдают паническими атаками, неврозами и психозами, или спиваются и погружаются в наркотики. Все в обществе подготовлено определенными силами, и везде и все, действует когерентно одно другому. Приходит час "х", когда случится такое, что материализм рухнет, не в силах более лгать и объяснять происходящее со своих позиций. Но вернется ли истинная Вера в Творца? В массе, думаю, что нет. Слишком зашорено сознание людей, а тем, кто искал правду, подсунули очередную, но весьма убедительную для невежд, ложь...
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 7 лет назад
В русском языке нет таких словей!
Перестань читать всякую муть религиозную.
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Сущность светскости можно выразить в трех словах. Это нейтралитет (государства и школы), независимость (государства от Церкви и наоборот), свобода (совести и вероисповедания)
В подлинно светском государстве за мнение не судят. Каждый думает что хочет и верит во что хочет. Держать отчет он должен за свои поступки, а не за бродящие в его голове идеи, и отвечать за то, что делает, а не за то, во что верит. В светском государстве права человека – не идеология и тем более не религия.
У. Питт Младший Просветленный (38453) 7 лет назад
Нет, немного не так. Есть светское государство де-юре и светское государство де-факто. А концепцию вы в принципе сформулировали.
Хосе Миле Мудрец (11462) 7 лет назад
Да. Это тоже самое что светское государство для внешнего мира (понты чтобы удобнее было деньги в зарубежные банки преводить), а для народа <"православный шариат">(истинная политика-чтоб меньше просили и молчали).
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное.

Максим Горький
Anti atheism Мыслитель (6066) 7 лет назад
"Такая светскость противна Истинному Богу..." - этот сёрреализм сам родился в головушке или навеял кто типа миссионера Невзорова?
А как же сказанное в Библии:" Несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть"?
AN.NIK.I.Гений (75643) 7 лет назад
"Несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть"? Знаток древних языков, священник Андрей (Горбунов) давно дал ВЕРНЫЙ перевод этого принципа - "То не есть власть, что не от Бога, настоящие же власти есть учиненные от Бога".Таким образом, настоящий перевод полностью соответствует Духу Евангельскому и Учениям Старцев - ТО НЕ ВЛАСТЬ ЧТО НЕ ОТ БОГА. Поэтому, Патриарх Тихон и предал коммунистическую "власть" анафеме.
Anti atheism Мыслитель (6066) Знатоки! Все власти на земле установлены Богом! - вот как это переводиться на русский! Что там и кто предавал анафеме, к Промыслу Божьему отношения не имеет, а только к частному богословскому мнению! Берешься судить о Церкви, так сперва лет ДВАЛЦАТЬ употреби на её изучение! Пионер Вася Пупкин, "знаток" всея правомлавия!
evgenija6@mail.ru Просветленный (20905) 7 лет назад
светкости не мешает религия и религии светкость,
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Какая там теперь светскость! Пиндосня все перепортила. С ними же по-людски нельзя.