Нарушаю ли я закон, если не скачиваю защищенные авторским правом произведения, а слушаю/смотрю их в браузере?

Твардов Танковый Ученик (27), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Andrey B. Просветленный (27106) 7 лет назад
да. но всем пофиг. дело в том, что ты соучастик преступления ктото незаконно их разместил, ты незаконно воспользвался. оба участника приобрели зенаконную пользу
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387789) 7 лет назад
Вы - нет. Вы же не можете знать, легально или нелегально размещен в сети этот контент.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 7 лет назад
Когда возможно смотреть что-либо в браузере, не скачивая это в каком-либо виде на компьютер, это можно посмотреть офлайн. А если без сети не работает, значит, вы это скачиваете по сети. На доступ к произведению по сети нужно разрешение правообладателя. И на изготовление копии на любом материальном носителе тоже. А компьютер вполне себе материален.
Анастасия М. Мудрец (19708) 7 лет назад
Нет, конечно, не нарушаете. Даже если просто скачали (не через торрент) для себя и смотрите на своем компьютере, то это тоже не нарушение. Потому что в личных целях использовать произведения разрешено законом (ст. 1273 ГК РФ).