Политические дебаты

Украинские часто любят говорить об аннексии Крыма и об агрессии России против Украины. А в доказательство правоты своих

слов они очень часто ссылаются на скандально известную резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму. Так что это за резолюция, посмотрим.

Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН A/RES/68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.
Из 193 стран — членов ООН 100 высказались «за», 11 — «против», 58 стран «воздержались» и 24 страны не голосовали.
Итак. "за" проголосовали только чуть более половины средних и маленьких стран, среди которых много карликов, то есть незначительных государств. сравнимых с одним крупным городом. Если смотреть по количеству людей картина сразу же меняется.

Не голосовали "ЗА" данную резолюцию 93 страны с населением:

Китай - 1,4млрд.
Индия - 1,35млрд.
Бразилия - 211млн
Пакистан - 195млн.
Россия - 146млн.
Бангладеш - 160млн
Вьетнам -93млн.
Египет - 92 млн.
Эфиопия - 92млн.
Иран - 79 млн
Танзания - 55млн.
ЮАР - 55млн.
Мьянма - 54млн
Кения - 47млн.
Аргентина - 43млн.
Судан - 41млн
Алжир - 40млн.
Уганда-40млн.
Ирак - 38млн.
Марокко -34млн
Афганистан - 34млн.
Узбекистан 32млн.
Венесуэла - 31млн
Непал - 29млн.
Мозамбик - 29млн.
Гана - 28 млн.
Йемен - 27млн

Есть еще много мелких стран, кто не поддержал данную резолюцию, но даже с только этими 4,475млрд. человек.
ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ РЕЗОЛЮЦИЮ ОБ АННЕКСИИ КРЫМА И ЦЕЛОСНОСТИ УКРАИНЫ ЧУТЬ МЕНЕЕ 5 МЛРД. ЧЕЛОВЕК НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ. ХОХЛЫ!!! ВАС НЕ ПООДЕРЖИВАЕТ ВЕСЬ МИР - НЕ ВРИТЕ!
В отличие от решений, принимаемых в Совете Безопасности, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН не являются юридически обязательными для государств и имеют рекомендательный характер. То есть это самый бесполезный и ни к чему не обязывающий документ.

я вот чё то никак не пойму: люди ещё 300лет назад с аппетитом пожиравшие соотечественников, всего то 50-60лет назад державшие "людские зоопарки" имеют чему то учить нормальные народы... Они чё, вообще нюх потеряли? Может их следует основательно подчистить?

В народе это называется "лепить горбатого".
Подобные нехитрые манипуляции действуют исключительно на самых тупых. Воздержавшиеся или отсутствующие - это не сторонники, как бы не соблазнительно было перетащить их в свой лагерь. Поддержали агрессию эти 10 стран:
Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Куба, Никарагуа, Сирия, Судан. Плюс Россия
Все поддержавшие, вся эта десятка - страны экономически и политически оставшиеся в прошлом или позапрошлом веке. Прочтите еще раз внимательно этот список - в такой ли компании должна быть Россия?

Со времени появления на горизонте Украины потрошенко-попрошайко, в этой несчастной стране ВСЁ поставлено с ног на голову. Повыползала всякая мразь, которая лижет задницу потрошенко-попрошайко ради того, чтобы набить карманы и сд*ыснуть из этой страны.... А то, что у этой выползшей мрази БОЛЬНЫЕ МОЗГИ - видно уже всей Планете. Поразительно насколько в короткий срок оболванен народ целой страны !..А Крым пусть запъют водичкой.... Свою судьбу решил САМ народ Крыма и не ошибся !..

выдумай себе врага и борись с ним-весь мир держится на страхе перед агрессией-целые институты и провокаторы этим кормятся-им надо оправдание за свою ненасытную утробу и золотолюбство