Могу ли я молиться Богу дома? Ведь Иисус молился везде а не только в Синагоге.

Пользователь удален Профи (525), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Бойко Мыслитель (7065) 15 лет назад
Молиться можешь везде и обо всем. Ты сама привела пример того, как молился Иисус.
У него можно учиться, как и о чем молиться. Евангелия помогут узнать, как он это делал.
Остальные ответы
Дмитрий Мудрец (17260) 15 лет назад
Конечно, не можно, а нужно. Но только келейная молитва не заменяет молитвы в храме, а дополняет ее
Алексей Тихомиров Просветленный (33155) 15 лет назад
Иисус нигде не говорит что молиться надо в церкви! Наоборот Он говорит :"Войди в комнату свою.. . и т. д. "Матф 6:6
Ramzes Romanov Профи (714) 15 лет назад
Низзя! ты что, грех то какой! Только в церкве))
Дина Просветленный (36806) 15 лет назад
Можно молится даже в дороге, не говоря уж, в комнате. Занимаясь повседневными делами или столкнувшись с опасностью, мы можем молча помолиться, где бы мы ни находились. Бог слышит такие молитвы, даже если другие не знают, что мы в этот момент молимся (Неемия 2:1—6).
Дм Мудрец (15156) 15 лет назад
Очень даже нужно и не только дома но и когда, идете, сидите и работаете))))
sergey izmaylov Гуру (4537) 15 лет назад
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:5-8)18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:18)
ptichka Мыслитель (8665) 15 лет назад
молиться можно-постоянно, жить в молитве, это прекрасное состояние души!
Nina Мастер (1570) 15 лет назад
Конечно и не только дома. Можно молится везде, где вы находитесь не зависимо от обстоятельств и ситуаций. Молиться мысленно ведь Бог видит сердце.
Нах из народа Ноя Гуру (4958) 15 лет назад
Да можно ведь он Всевидяший
sasha klin Мыслитель (5396) 15 лет назад
Молиться можно везде, даже в туалете, но есть одно но: Бог не слышит молитвы людей, не рождённых свыше, т. е. грешников.
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ! Гуру (4334) 15 лет назад
молиться можно везде, в любое время дня и ночи. . главное, чтобы молитва была от души...
Пользователь удален Гуру (2969) 15 лет назад
Сомневаюсь, что Бог не слышит молитв грешников (это всевидящий то и всеслышащий - не слышит?) .
Молиться, как и медитировать, можно везде (как, впрочем, и учиться можно не только в школе).
комбриг Мыслитель (8291) 15 лет назад
Богу можно и нужно молится всегда и везде, на всяком месте и в любое время.... вслух и про себя, но ГЛАВНОЕ не забывать, что СИЛЬНАЯ молитва в храме и бывать хоть раз в неделю на службе...
Счастливый День Просветленный (26834) 15 лет назад
Бог везде и вы в любом месте можете пообщаться с Ним.
Татьяна Алейниченко Знаток (250) 15 лет назад
так приятно, что столько людей разговаривают с Всевышним, так как молитва это разговор с Богом! Вот именно разговор с Ним и только с Ним и называется молитвой! Когда это переваришь в себе, вот тогда и начнёшь Его слышать. Может быть по началу это будет монологом, а потом диалогом. Мой тебе совет читай Библию и преуспеешь во всём!