Уязвимость. Летит из рук бокал вина. Осколки слов. И вот уж нет тебя?

Vashka Мудрец (15146), закрыт 15 лет назад
Наслаждение уязвимостью...
Боль не уйдет, пока ее не переживешь и не отпустишь...
Но почему ты раз за разом купаешься в боли... и ищешь то,
что тебя мучает и постепенно губит?

Доброго вам всего))
Дополнен 15 лет назад
Просто, огромное спасибо вам всем...
по ощущениям выбирала ответ...лучший, хотя все они по-своему прекрасны))
Лучший ответ
poompon Просветленный (41535) 15 лет назад
разбитое стекло... .
невольно пролетая... ночь.... а может день, какая разница
это время когда бляди возвращаются с круглосуточной работы,
когда бледно-северное небо озаряется как будто искорками в глазах утренним быть может даже солнцем.. .
я могу ехать дальше наблюдая в окошко как жизнь пробегает мимо хитро мне так щурится.... хитро мне так подмигивает может быть в разбитое стекло.. .
верится с трудом.... во все последнее, надежды какие то таят словно бы воздушная вата.. . смеяться, смеяться громче всех тогда на зло ли... затереть до дыр мечту... забыть адрес давних знакомых, потерять телефон психотерапевта,
выкинуть из головы папки с фантазиями, стереть из записной книжки все упоминания о любимых местах, очнутся на краю мира отчаянно взмахивая руками раскачиваясь на носках соскальзывающих ботинок, передразнивать птиц.... кричать.... не удивляясь тому,
что звука нет... лишь очертания в темноте вуалью на глаза.. .
что жить? как есть? где пить? зачем прельщает перед сном разбитое стекло, из рук валящийся бокал, пятно теперь как будто на полу, ковер впитает может быть весь вкус, причмокивая скажет спасибо и извинившись свернется под кроватью в сладком сне.. .
а мне?
а мне родинки звезд на черном теле неба в разбите окно... .
пустота моя.... дарю тебе.... твои кружевные одежды лягут вместе рядом с нами ли как будто лаская нежный шелк белья, такого вот холодного как будто, за окном точно так же все... .
мыслей хоровод.... радуга, свежая.... пыль.. . радужная пыль пустоты... моей теперь уже, как родной.. .
я как разбитое стекло... .

(c) Coldcat Aka Ma.Il.
Источник: настроение такое..
VashkaМудрец (15146) 15 лет назад
Спасибо...как-то даже в унисон...
poompon Просветленный (41535) и мне так показалось) Спасибо :)
Остальные ответы
Ольга Ильина Профи (806) 15 лет назад
Летит бокал, вино разлито,
Осколки слов.. . Любовь убита?
Но эта боль не отпускает,
Любовь жива, он это знает...
jon golov Высший разум (128742) 15 лет назад
В тебе наслаждаюсь я болью своею,
И вместе с тобою тобою болею.
Источник: вдохновение
star Просветленный (39341) 15 лет назад
Давай ..сначала. .
..вино в бокалы. .
..я буду. . осторожней. .
..я ..так люблю тебя. .
VashkaМудрец (15146) 15 лет назад
привет, Наташкин)) Спасибо тебе за ответ))... Ты права нужно быть осторожней...не всегда получается, правда...
star Просветленный (39341) Так много хочется тебе сказать.., ..о том ,что всё сложилось красиво.., но всё продолжается..так гротескно и коряво.. Привет тебе Юлия))
NONAME Гений (54195) 15 лет назад
Когда в разгар веселья вдруг падает бокал... .
Осколки.... острая сияющая пыль.... снег... .
Вино.... красное на белом... .
собираешь осколки... .
Кровь.... красная на красном.... но другая... .

Божественно прекрасен Свет
Когда глядишь из хладной Тьмы
К теплу направит сердце бег
Губам так хочется воды

По трещинкам сочится кровь
И влагой сохнет на губах
А на зубах стекла хруст вновь
Язык исколот, в горле прах

Вино уж высохло давно
Песок бордовый стёр гортань
Но слово вырваться должно
Чтоб тишины свою взять дань

И разлетится тишина
Осколки бритвой взрежут звук
Душа порвёт оковы сна
И к свету устремится вдруг

Пусть к пламени как мотылёк
Но холод выгорит до тла
Отпущен ль птице-феникс срок
Со смертью вечная игра

И в этом пламени родном
Сгорать и возраждаться вновь
Пусть смерть стенает о былом
Бессмертна вечная любовь
Ирина Гений (56752) 15 лет назад
Наслаждение уязвимостью.. .
Овладение сверхпроводимостью,
Оголённый нерв стучит в виске,
Окруженье мысли на волоске.. .
Взрыв... Отрыв... Обрыв... Омовение.. .
Отпускаю боль в благословении
Свыше. Слышу. Вижу. Прозрела
Душа. Оживает.. . Преодолела.. .

Спасибо. Добрый день)))
operr* Мастер (2137) 15 лет назад
разрубишь от плеча, чтоб положить конец -
лишишь себя возможности возврата ...

а если расколол случайно?
... оброненным словом
что выскользнуло как кусочек сердца?
... и в нем же / сердце /
колется осколком ...
и возвращает мыслью к этой боли ...
ее хотел? ..не знаю ...может ...
уже не помнишь от чего бокал обронен
и что пролито
кровь
или вино ...
а тот осколок жив еще в груди ...
чтобы
... к тебе вернуться
значит не загублен
жив еще )

VashkaМудрец (15146) 15 лет назад
Спасибо за чудесный ответ))
Фай Просветленный (40251) 15 лет назад
Способ существования.. . Не жизни, но существования белкового тела, как оболочки для неспокойного разума.. .

Моей душе не хочется быть тенью.
Ее дороге – выбоин да рытвин,
Ее ногам – водянок да мозолей,
Ее глазам – бессонницы и боли
Ежеминутно, вечно не хватает.
И оттого, бессмертная, летает.. .
Ей заболеть бы, да с температурой,
Чтоб запретили эту физкультуру.
Ее бы в клетку праведной морали –
Да слишком много ей всего наврали.
Цветов нарвали, травок насушили
И белой ниткой раны ей зашили.. .
Свобода – рай нездешнему растенью,
Но я – устала быть ее лишь тенью
На плоской стенке здешнего застенка…

Всего лишь...
Источник: Доброго тебе всего, Душа : )
ФайПросветленный (40251) 15 лет назад
Есть еще замечательная песня группы Воскресенье, одна из моих любимых...

Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел, чего так ждал
Все потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал.
И чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем,
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном.
И меркнет свет, и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки.
Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.
Фай Просветленный (40251) Кто виноват, скажи ка, брат – один женат, другой богат, Один смешон, другой влюблен, один дурак, другой – твой враг? И чья вина, что там и тут, друг друга ждут и тем живут, Но скучен день, и ночь пуста, забиты теплые места. Кто виноват, и в чем секрет, что горя нет и счастья нет, Без поражений нет побед, и равен счет удач и бед? И чья вина, что ты один, и жизнь одна и так длинна, и так скучна, А ты все ждешь, что ты когда–нибудь умрешь... И меркнет свет, и глохнут звуки, и новой муки ищут руки, И если боль твоя стихает, значит будет новая беда...
Мастер Габ Просветленный (20030) 15 лет назад
Нужно уметь отпускать боль, когда она становится твоим разрушающим фактором.
Если этого вовремя не сделать, быть беде.
Я не только о разрушении физического тела. Я о разрушении ментального тела, а это намного серьезнее.
Источник: Не болей. Я знаю, ты сможешь! Услышь меня! Я верю в тебя!