Найдите речевые штампы, сделайте стилистическую правку. Помогите с заданием

Белый кролик Ученик (76), закрыт 7 лет назад
Всем большое спасибо за помощь
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (436958) 7 лет назад
1. Кто знает, может, следующим президентом нашей страны будешь именно ты.
"Великой и могучей" -- речевой штамп.
2. Его новая должность позволит ему обнародовать и осуществить свои идеи.
"Двигать правые идеи", "без отрыва от производства" - штампы.
"Как говорится" -- словесная конструкция-паразит.
3. Желаем удачи, коллеги!
"Братья по..." -- штамп.
4. Огонь удалось быстро погасить.
"За сравнительно небольшой промежуток времени" -- штамп.
5. Ярмарка показала все достижения производителей.
"Всё, и даже больше", " на что способны" -- штампы.
6. Законы иной раз препятствуют лучшему (или позитивным переменам).
"Организация перемен к лучшему" -- штамп.
7. Благодаря будущим избирателям политическая система улучшится.
"Внесут вклад в дело" -- канцеляризм.
8. Я сейчас жду, так как скоро мы должны получить новую квартиру.
"Нахожусь в режиме ожидания" -- речевой штамп.
Белый кроликУченик (76) 7 лет назад
Спасибо большое:)
nina baсlanova Высший разум (436958) Не за что.)