Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте. Как вывести у кошки блох раз и навсегда?

Маргарита ММММ Знаток (482), закрыт 6 лет назад
Если кошку подстричь коротко то можно ли раз и навсегда избавится от блох?. ( кошка домашняя)
Дополнен 7 лет назад
ну а если постричь? шерсть будет короткая очень и им будет плохо удержаться на шесрти животного и блох легче их будет выводить
Лучший ответ
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® Моя собака... 7 лет назад
Маргарита, добрый вечер!
Что бы вывести блох, необходим комплексный подход к проблеме. Обрабатывайте кошку каплями на холку от блох (например Стронгхолд, Адвокат, Адвантейдж) или дайте таблетку ( Камфортис) каждый месяц на протяжении с апреля по октябрь. Помещение нужно обработать 2-3 кратно с интервалом в 2 недели специальными спреями (Beaphar Total) или растворами Неостамозан, Бутокс, Дельцид. Только бритье шерсти не поможет вывести блох.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Остальные ответы
Надин Блэкголд Мыслитель (8144) 7 лет назад
Садистские методы не предлагать?
Rinka Гуру (3191) 7 лет назад
Навсегда никак, временно- капли и ошейники
Люблю Мемы Ученик (197) 7 лет назад
купить шампунь хороший, ошейник приобрести специальный.
всех ты их не выведешь, но их количество сократится.
Антон Дубовик Гуру (3350) 7 лет назад
строишь блох в одну щеренгу, пересчитываешь чтоб все были на месте и выгоняешь из акупированной кошки
Источник: кошки
виктор белов Гуру (4130) 7 лет назад
просто купить обезьяну желательно орангутана
Юлия Шквира Гуру (3534) 7 лет назад
блохи не на шерсти живут...