Прочитай предложения. Выпиши глаголы и определи их наклонение
Данил Глок
(95),
на голосовании
8 лет назад
1. Подумай над этим вопросом. 2. Подумал бы ты сначала. 3. Ребята справились с трудным решением. 4. Ответить бы на оценку отлично! 5. Пишите в тетрадях аккуратно. 6. Вместе мы сможем решить любые сложные задачи.
В предыдущем ответе неправильно последний глагол. Решить-начальная форма (инфинитив), она не изменяется. А глагол СМОЖЕМ в этом предложении - изъявительное. Остальное правильно.