у меня сухая кожа, ни один крем не помогает, что делать

Наталия Мастер (1636), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
**Елена cat0471@mail.ru Мыслитель (6790) 15 лет назад
поливитамины принимать, смазывать кожу маслом оливковым, маслом облепихи, шиповника, сок алоэ. термальная вода-обязательно.
Остальные ответы
я это я Гуру (3357) 15 лет назад
я просто уверена что вы не все попробывали
Ольга Знаток (433) 15 лет назад
Дело не только в кремах. Необходимы витамины А, Е-аевит.
Бонифаций Профи (789) 15 лет назад
Я спасаюсь обычным детским кремом. Который именно так и называется - ДЕТСКИЙ. Он жирный и очень хорошо помогает.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69726) 15 лет назад
Кожа бывает нормальная и обезвоженная.
Вся обезвоженная, в свою очередь делится на жирную, сухую и комбинированную.
Кожа -орган, который состоит из клеток, для восстановления они требуют-структурированную воду, аминокислоты, витамины, минералы, жирные кислоты, ферменты и энергию, т. е полноценное питание. Кожа-зеркало кишечника, очищать надо кишечник.
Полноценное питание, в рационе сера, аминокислоты, минералы, витамины. Кожа -орган, клетки которой умирают и рождаются. Процесс очень длительный, улучшается кожа после очищения организма, полноценного питания и защиты антиоксидантами. Защита от солнца, ветра, мороза и грязи.
крем-большая эллюзия.
Новая, элитная, натуральная, фруктовая линия по уходу за кожей мужчин и женщин
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Таня Просветленный (38526) 15 лет назад
Проблемы кожи внутри нас. Нужен комплекс НАТУР. витаминов и спец. крем. Напишите на ящик-посоветую.
Мария Лобанова Мастер (1734) 15 лет назад
Проблема сухой кожи решается очень просто- замените Ваши крема на натуральные масла. Начните с масла зародышей пшеницы, персикового, миндального. Для аромата можно добавить несколько капель эфирных масел с любимым запахом. Удачи!!!
кобра Мудрец (13555) 15 лет назад
Попробуйте протирать лицо отваром липы. Я была уверена, что у меня сухая кожа, а оказалось обезвоженная. Побольше пейте воды.
Яна Гуру (3487) 15 лет назад
Я вот с Ольгой согласна нужны в первую очередь витамины.
Нужно поделать масочки для лица. А лучше обратиться к косметологу. Он лучше нас вам подскажет.
Пикассо Гуру (3299) 15 лет назад
Смазывай кожу натуральным мужским кремом, он состоит 99% из чистого белка, надеюсь ты понимаешь о чем я, могу прислать бесплатно в бутылке пиши адрес почтовый.
Галина Синицына-Котова Знаток (387) 15 лет назад
Мне помогает следущий рецепт: Масло миндальное 15г +5-6 капель анисового смешать в одном флаконе. Наносить на влажную кожу. Пропить витамины 1 месяц и больше употреблять сырой воды.
Пользователь удален Профи (964) 15 лет назад
Прошу прощения что вторгаюсь в святая святых всех женщин-косметику. но как бы не назывались всевозможные кремы и что бы в них не добавляли-всё равно самые высококачественные изделия изготавливаются на основе масла оливкового .Вы много видели плохо выглядящих жителей Греции или Испании? Национальная традиция у них втирать в тело оливковое масло без всяких добавок. Попробуйте, не пожалеете.
P.S.С точки зрения профессионала-раздражение рук от перчаток у хирургов снимается тут же при втирании смеси нашатырного спирта и оливкового масла в пропорции 1: 1.
Удачи!
luda babich Мастер (2150) 15 лет назад
Судя по фото, Вы слишком худенькая. Очевидно, организм недополучает жиров. Если не стремитесь к модельной внешности, то попробуйте изменить режим питания: замените молоко сливками, говядину-жирной свининой, растительное масло-сливочным и т. д.
bad_cat Профи (619) 15 лет назад
крем Фаберлик - очень хороший. а ещё не умывайтесь водой из-под крана, а хотя бы кипячёной, ещё лучше минеральной.
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25264) 15 лет назад
помимо кремов вам необходимо:
1.умываться только покупной водой
2.не пользоваться кондиционерами
3.не ходить в сауну, солярий
4 есть витамины и рыбу типа семги, форели
5. купить хорошую серию косметики. например деклеор
6.купить увлажнитель для дома
Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369) 15 лет назад
ой, только не пейте синтетические витамины! Косметика вам не поможет, т. е она нужна, но проблему решайте изнутри. Займитесь физкультурой на свежем воздухе. Я вам отвечаю, что кожа изменится в лучшую сторону, как только вы активно начнёте дышать и гонять по телу кровь. Сбалансируйте питание и сексуальную полноценную жизнь с одним партнёром и без презервативов)
C???? Просветленный (27143) 15 лет назад
в осене-зимний период у людей с сухой кожей возникает двойная сухость, лицо и руки нужно два раза в день мазать жирным кремом типо нивеи.... после душа так же пользоватся молочком для сухой кожи-вот и весь секрет... сама мучаюсь.
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
Принимайте капсулы АЕвит 3 раза в день в течение месяца. Из натуральных масел для сухой кожи лучше всего подходит масло авокадо, жожоба, пальмовое и масло карите (оно же ши). Если Вам более 25 лет, очень полезно пройти курс массажа. В косметике Мирра-люкс есть кремы, которые решают Вашу проблему, по крайней мере мне они помогли.
Angelina Golovina Мастер (2230) 15 лет назад
Вам уже дали массу хороших советов.
- Могу посоветовать делать маску из меда (густого) , желтков и бананов. Держать на лице от 20мин до 1 часа. Лучше делать в ванной, иначе можете перепачкать все вокруг - зато эффект потрясающий. И не будет "жирнеть" кожа в проблемных участках около ноздрей, на подбородке и на лбу.
- Конечно, витамины группы Е.
- По утрам умывайтесь заготовленными кубиками льда. И массируйте кожу с маслом Джонсонс Бэби после душа.
И все будет супер!
Irina Гуру (2500) 15 лет назад
поделайте обязательно курсом питательные маски-желтковая-желток одного яйца смешать с 1 ч л. сливок. нанести на 15-20мин. смыть мягкой водой комнатной температуры.
майонезная маска, овсяная, творожные маски... дрожжевая. Умываться травками (ромашкой, листьями мяты). Можно делать яичное обертывание для лица-желток 1 яйца 1 ст. ложку овсянй муки и мякиш беого злеба перемешать до образования густой смеси. время действия-15минут. Застывшую массу снимать теплой водой. в заключении процедуры-умыться холодной водой.
Травяное обертывание-1 чайную ложку лечебной грязи, 1 чайную тонко размолотой ромашки и 3-5 капель растительного масла тщательно перемешать. полученную густую мссу охладить до температуры тела и нанести на лицо. время действия-15 минут. снимать теплыми компресссами. завершить процедуру двумя холодными компрессами.