Спала всю ночь, где был разбит градусник. Что может случится?

Виктория Мельникова Профи (814), закрыт 6 лет назад
Как ртуть появилась не знаю, ничего не разбивала и осколков даже нет. Стол находится в 10 см от меня. И там было много ртути, когда я проснулась. Спала всю ночь так, думаю и не только одну. Очень болит горло (не знаю от этого ли) И невыносимо болит голова. Даже таблетки не помогли. Это серьезно? Или от ртути ничего не будет? Помогите)
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446242) 7 лет назад
В СССР никто не заморачивался, а градусники били на ура. Соберите лишне магнитом, можете вызвать СЭС
Остальные ответы
/// Мудрец (13486) 7 лет назад
Отравление ртутью
Тимур Лямин Мастер (1546) 7 лет назад
Иди к врачу!

Воздействие ртути — даже в небольших количествах — может вызывать серьёзные проблемы со здоровьем и представляет угрозу для внутриутробного развития плода и развития ребёнка на ранних стадиях жизни. Ртуть может оказывать токсическое воздействие на нервную, пищеварительную и иммунную системы, а также на легкие, почки, кожу и глаза. ВОЗ рассматривает ртуть в качестве одного из десяти основных химических веществ или групп химических веществ, представляющих значительную проблему для общественного здравоохранения

Наиболее ядовиты пары́ и растворимые соединения ртути. Сама металлическая ртуть менее опасна, однако она постепенно испаряется даже при комнатной температуре

Пары могут вызвать тяжёлое отравление. Ртуть и её соединения (сулема, каломель, цианид ртути) поражают нервную систему, печень, почки, желудочно-кишечный тракт, при вдыхании — дыхательные пути (а проникновение ртути в организм чаще происходит именно при вдыхании её паров
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199823) 7 лет назад
Вика ты что тут дурочку поришь? - ты не знаешь кто бывает у тебя в комнате?? - а как это ты нашла ртуть? Ладно если небольшое кол-во его то ничего страшного, да будет першить в горле... удачи!!!!
Roger SmithМыслитель (9787) 7 лет назад
Я бы тоже дурочку попорол, но красивую.. Вика ты красивая?
esaf Знаток (355) 7 лет назад
Ты ртутью отравилась, сходи к врачу может что-то серьезное.
Platinum Мыслитель (5354) 7 лет назад
Ртуть сама не опасна, но её пары токсичны. Обратитесь к врачу и в мчс.. вы то точное количество ртути не знаете, они точно определят и очистят помещение, пока там находиться может быть не безопасго
.... ... Мастер (1037) 7 лет назад
обязательно это помещение очистить и все столы ковры выкинуть, самой в врачу срочно тк явное отравление парами с летальным исходом в худшем случае, сдать кровь на содержание ртути в ней.
Что делать, если разбился градусник?

Отнестись к этому ответственно и без паники.
Вывести всех из комнаты.
Закрыть дверь и открыть окна.
Собирать ртуть нельзя детям до 18 лет, беременным и людям с серьёзными хроническими заболеваниями.
Изолировать ртуть надо в резиновых перчатках в стеклянную герметичную посуду. Чтобы обезопасить себя от вдыхания ядовитых паров надеть ватно-марлевую или медицинскую маску. На ногах должны быть бахилы.
Ртуть собрать листами бумаги и при помощи пластыря — приклеивая мелкие шарики липкой поверхностью ленты.
Все, что имело контакт со ртутью поместить в полиэтиленовый пакет.
Вызвать МЧС или узнать у них номер, куда обратиться для проведения очистки комнаты и утилизации собранного металла.
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Отравление парами ртути
Пользователь удалён Мастер (1725) 7 лет назад
Ой... это плохо. Отравление парами ртути. Все там отчистить, только очень-очень аккуратно. Некоторые вещи, которые тоже пропитались, выкинуть, если ценные не знаю. А самой БЕГОМ к врачу
fox fox Мастер (2099) 7 лет назад
Ты отравилось похоже. Удачи с выздоравлением.
Артём Гавриленко Мыслитель (7667) 7 лет назад
Даа, ртуть опасная сука, тебе повезло, что ты коснулась ее только краем, и она не попала в ткани конечностей, лицо или глаза.
Kristina _18_01_ Ученик (143) 7 лет назад
Если ртути не много, нечего страшного, а если достаточно для помещения это очень плохо, можно умереть
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 7 лет назад
Ничего не будет-это всё вам просто приснилось!
Анастасия Проховьева Профи (524) 7 лет назад
Бегите к врачу пока не поздно!
Валентина Керн Ученик (117) 7 лет назад
От одного градусника ничего не случится! У меня ребенок откусил эту головку с ртутью и немного проглотил, в скорой сказали ничего страшного выйдет естественным путем, организму ничего не грозит. А вы просто спали, к тому же доза очень мала. Удачи)
Antony BelovПрофи (812) 7 лет назад
Ядовиты пары, сама ртуть не так опасна. В скорой должны были сделать промывание желудка или вам посоветовать вызвать рвоту. Но и так высока вероятность, что ничего не случится. А вот если бы ребенок надышался парами, играя с шариками, или у вас в комнате осталась хоть капелька ртути, то все может закончится очень плачевно спустя месяц-другой. После таких инцидентов обязательно надо проводить замер концентрации ртути в воздухе жилого помещения, если вам не безразлично ваше здоровье и здоровье ребенка. Иногда комната становится нежилой до нескольких месяцев.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Хера се ..простите. Бывали случаи когда взрослый чел после такого инвалидом становился. Это тяжёлый металл.
.........Мастер (1300) 7 лет назад
Вашего ребенка ждет веселое детство, судя по всему.
ЖмаПрофи (983) 1 год назад
как там ребенок?
Оля Мудрец (16381) 7 лет назад
Вообще по такому случаю лучше к врачу вам обратиться. Пусть он вам обследование проведёт
кппк ппукпук Знаток (391) 7 лет назад
Врач тебе определённо поможет
Antony Belov Профи (812) 7 лет назад
Если испарился объем ртути как в градуснике, то концентрация уже в сотню тысяч раз выше ПДК. Срочно открыть все окна, чтобы не продолжать травится. Посмотреть в интернете как грамотно убрать ртуть и куда ее сдавать, не вздумайте выбрасывать в мусорку, как отдельные идиоты делают. Вызывать бригаду для демеркуризации помещения. Срочно обратиться к врачу или в скорую.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Опасны пары ртути, прием внутрь опасности не представляет. Дезактивация. Закрыть дверь в помещение, раскрыть окна. Взять перчатки, банку 5л, налить раствор марганцовки, собрать бумагой крупные шарики ртути (как совком) и сбросить все в банку . Как выше сказано пластырем или скотчем собрать мелкие частички (утилизировать так же в банку). Промыть полы в помещении и поверхности с чем ртуть соприкасалась, раствором марганцовки (тряпки и раствор утилизировать в банку). Банку закупорьте и отнести в отделение роспотребнадзора (сэс)