Рассказали подруги,у которых дети постарше,что при поступлении в сад лично заведующей в конверт надо...

Наташа Гуру (3532), закрыт 15 лет назад
положить определенную сумму. Мне интересно,а почему эти заведующие не боятся? Ведь это статья,если я не ошибаюсь.
Лучший ответ
Евгения Просветленный (29367) 15 лет назад
не боятся, абсолютно ничего
Остальные ответы
C_нежная Мыслитель (5692) 15 лет назад
Потому что есть хочется ))) кто у нас чего боится? В род домах берут за милую душу… а ведь это тоже статья…
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
потому, что многие боятся заведующую. а кто не боится-у тех дети без денег в сад поступают
Мая Акта Мастер (1869) 15 лет назад
Боятся, поэтому и меньше стали брать. А я ребенка никак не могу устроить. Да лучше дать деньги, чем до 5 лет ждать очереди. Это реально, я видела таких.
Юлия Акимова Мастер (2082) 15 лет назад
кто на них пойдет заявлять? все хотят детей устроить в садик и чтоб отношение нормальное было! сдашь одну прийдет такая же. и не факт. что с должности снимут
Iskra29 Мудрец (10672) 15 лет назад
Но, Вы же после этого в милицию не пойдете!! ! А заведующий у вас не вымагает энную сумму! Вы сами ее благодарите! ! А благодарите за то что бы ваш ребенок ходил в д/с.
Есть выход без денег, это ждать очереди в сад несколько лет.
Галюня Просветленный (41553) 15 лет назад
Это уже несколько лет практикуется, а сейчас, вообще, принимается как норма!!!
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
Сейчас путевки выдают. А на собрании заведующая начинает плакаться, что того в группе нет или этого. И раздает жировки на благотворителный взнос, минимум 3000. Упирает на то, что это в принципе е обязаловка, но если вы хотите, чтобы вашим детям было хорошо, лучше поспонсировать...
Марина Окунева Просветленный (23465) 15 лет назад
у нас ничего никто не просил, наоборот сказали - денег не надо нам, ни в каком виде. А вот ремонт придите помогите сделать. Кто не может придти, принесите по мере возможности стройматериалы, с нас напрмер ведро краски попросили (всего -то 230 рублей) . Больше мы ничего не платили. В сад попали по очереди, без блата. В 3,5 года. Обычный муниципальный сад.
Лиечка Мудрец (12781) 15 лет назад
мы то же платили, только нам обещали сад до 19, а оказалось забрать надо до 17. в общем жаловаться, это только ребенку вредитьт, на нем отыграются (