как при разводе делится квартира которая получена при дарении одному из супругов

samanta1965 Профи (750), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105959) 7 лет назад
зачем ее делить?
samanta1965Профи (750) 7 лет назад
да уж, каков вопрос таков ответ, и действительно зачем?
Остальные ответы
смелая Мыслитель (5172) 7 лет назад
полученное в дар принадлежит только тому, кому подарено. при разводе такое имущество не делится
Nikk Оракул (77705) 7 лет назад
Из-за квартиры чтоли замуж вышли??
samanta1965Профи (750) 7 лет назад
не я
я дарительница
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333352) 7 лет назад
Никак. Кому подарили, тому и останется.
Шуня Искусственный Интеллект (649630) 7 лет назад
на чужой каравай рот не разевай.
Chelovek Искусственный Интеллект (413356) 7 лет назад
Жилье, полученное одним из супругов по договору дарения, будет считаться только его личной собственностью. Оно не будет подлежать разделению с другим супругом при разводе. Не важно, подарено оно до вступления в брак или уже во время семейной жизни. Некоторые супруги специально идут на такие уловки, если не уверены в честности и искренности своей второй половины.
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) 7 лет назад
Никак. Подарок принадлежит только тому, кому его подарили
Иван Михалев Ученик (143) 6 лет назад
Здравствуйте,
согласно Ст. 38 СК запрещает раздел подаренной ранее одному из претендентов квартиры, если пара приняла решение развестись.
Подробнее читайте здесь: https://nasledstvo-pravo.ru/imushhestvennye-spory/delitsya-li-darstvennaya-kvartira-pri-razvode.html
Источник: https://nasledstvo-pravo.ru