проблемы с желчным пузырем

Valiantsina Halauko Профи (742), закрыт 15 лет назад
на УЗИ оказался увеличен и все время болит ри ходьбе.
Лучший ответ
Vredina Гуру (2865) 15 лет назад
если на узи камней в нем не нашли, то нужно попить желчегонные травы и что нибудь обезболивающее, типа но-шпы
еще неплохо делать тюбаж, это когда с утра натощак выпить яблочный сок, или минералку теплую без газа, или сорбит (проается в аптеке) разведенный в теплой воде (пол стакана жидкости вобщем) и грелку под правый бок в обасти печени на 2-3 часа, и без подушки (почему не знаю, так врач гастроэнтеролог учила) , а после 10 приседаний. Если после этого Вас в течении дня будтет часто тянуть в туалет (у неоторых даже понос случается от обильного отхождения желчи) , значит эффект есть. И не бойтесь греть пока болит, у меня эта проблема уже 20 лет (почти всю жизнь) , и тюбаж очень хорошо помогает
Valiantsina HalaukoПрофи (742) 15 лет назад
А можно поподробней: выписть сок потом сразу на правый бок ложусь с грелкой без подушки, потом приседаю 10 раз, так? И часто это приходится делать?
Vredina Гуру (2865) Натощак с утра: сок комнатной температуры или минералка без газа, пол стакана, затем на правый бок, под бок грелку теплую (в область печени), и 2, а лучше 3 часа полежать так, именно без подушки, грелку можно менять. Эту процедуру проводить 1-2 раза в недлю в течение месяца. Потом как правило достаточно одного раза в месяц
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3860) 15 лет назад
Врач гастроэнтеролог пусть вам даст рекомендацию. Запишитесь на приём. Или к терапевту.
Таня Просветленный (38490) 15 лет назад
Нужно пить желчегонные натур. препараты, обратитесь к врачу-нутрициологу. Помогу найти в вашем городе.
елена харкавая Гуру (3342) 15 лет назад
диета- ничего жирного, оленого, жареного, желчгонный сбор ( в аптеке),