Получение справки 2 НДФЛ почтой

Яна Сергеевна Щербакова Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Я проживаю в другом городе и не имею возможности получить справку 2 НДФЛ лично, могу ли я отправить заявление на получение справки работодателю почтой с просьбой отправить мне ее так же по почте заказным письмом? И за какой период выдается справка 2НДФЛ, мне необходимо с 04.2015 по 07. 2016?
Голосование за лучший ответ
Наталья Просветленный (43224) 7 лет назад
За последний год. Можете попросить, но работодатель не обязан это делать.
Забортомжизни Оракул (66858) 7 лет назад
Запросить справку можно заказным письмом, с уведомлением и описью вложения, с указанием отправить ее таким же способом. Делают ее три рабочих дня после получения письма. Скорость получения целиком и полностью зависит от почты.
Запросить можно за любой период.
2-НДФЛ выдается нарастающим итогом с начала года, т. е. в данном случае будет две справки - за 2015 год и за 2016.
Яна Сергеевна ЩербаковаУченик (97) 7 лет назад
Спасибо! А можно где можно образец заявления подсмотреть?
Забортомжизни Оракул (66858) В свободной форме: прошу выслать мне справки по ф. 2-НДФЛ за 2015 и 2016 гг заказным письмом с уведомлением по следующему адресу:...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 7 лет назад
Можно сделать запрос заказным письмом!
Яна Сергеевна ЩербаковаУченик (97) 7 лет назад
Обязан ли работодатель выслать мне справку почтой?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) Обязан!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107152) 7 лет назад
Почтой отправить нотариальную доверенность на любого человека, он получит.