Считается, что футурологи могут предвидеть даже падение самолёта. В СССР кто-то так делал. Вопрос: как именно?

Kommunist-odinochka None Просветленный (38217), закрыт 7 лет назад
И где взять более подробную инфу по именно этому вопросу (по общей футурологии полно)?
Дополнен 7 лет назад
"Следить за техникой" -- человеческий фактор. Он так же прогнозируется.
Лучший ответ
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Почитайте про Мессинга. Он даже предсказал дату смерти Сталина и свою.
Остальные ответы
Невидимый наблюдатель Мудрец (15906) 7 лет назад
У звездочётов )) За техникой следить нужно, а не предсказывать трагедии.
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (38217) 7 лет назад
Слежка за техникой -- человеческий фактор. Он так же прогнозируется.
Невидимый наблюдатель Мудрец (15906) Тогда уволить дядю Васю, который свою работу не выполняет.
а т Оракул (68150) 7 лет назад
Они умеют ТС смещать в будущее время.
Сержио Мыслитель (9217) 7 лет назад
Это случайность. Футурология предсказывает что-то и по теории вероятности они когда-то да попадут пальцем в небо. Поинтересуйся какой у них процент точных предсказаний.
Глеб Воронцов Знаток (271) 7 лет назад
Смотрят на механизмы их функциональность, даже самая маленькая деталь способна объяснить многое, но так как это маленькая деталь, её не видно.
Знать Нужно Ученик (133) 7 лет назад
Футурологи не могут предвидеть - они могут прогнозировать будущее на основе реальных событий
Ничего Непомнющий Знаток (253) 7 лет назад
Леопардо довинчи)
Художник+музыкант=писатель)
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 7 лет назад
Никак. Они, только, не точные прогнозы давали.
Анна Маликова Ученик (108) 7 лет назад
я считаю, что возможно просто знают о заранее запланированном, столько узнаешь о людях, что ничему не удивляешься, сатанизм официально признанная религия в США, поэтому я не удивлюсь если идея опрокинуть самолет могла прийти в чью-то долбанутую голову
Олег ФедченкоГуру (2592) 7 лет назад
а мотив? выгодно -тем кто по другую сторону баррикад. чтоб омвящение заказали.
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Футурологи, что то промелькнула ассоциация с гидрометцентром. Те тоже предсказывают, и ошибаются всего один раз, правда каждый день
Олег Федченко Гуру (2592) 7 лет назад
футурологи в погонах как узнали что Юра Гагарин уверовал - так перестали его к полетам допускать. но он все равно начал. итог известен.
Владимир Оракул (56200) 7 лет назад
Точно знаю, что в Мире в этом году упадет еще один самолет. Скорее всего он упадет в море. К сожалению, будут погибшие. Знаете, почему я знаю?
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (38217) 7 лет назад
Ясновидение?:)
Владимир Оракул (56200) Конечно, нет. Если я и Вы знаем, что завтра снова будет день - это ясновидение? Если Вы приходите на автобусную остановку и знаете, что скоро придет автобус - это ясновидение?
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 7 лет назад
Будущее это хорошо изученное настоящее и прошлое, скажем ты заселился в новую квартиру и не знаешь когда потекут краны, потому что не в курсе когда менялись прокладки и наоборот, стоит поменять всю сантехнику и ты будешь предугадывать события, за исключением форс мажора)...
Есть статистика, что на аварийные рейсы больше возвращается билетов и они как правило бывают полупустые...
Еще такой фактор, как интуиция, когда нам что то препятствует перед поездкой, подводят часы, транспорт, пробки... но мы не обращаем на это внимание, в итоге, кто опоздал потом идёт в церковь...
Сомневаюсь, что можно найти правдивую информацию о будущих событиях, прошу не путать с хорошо подготовленными и спланированными событиями, это нечто другое... Как правило узнаём мы обо всём уже постфактум, так было и так будет, но допускаю, что некоторым доступно посмотреть за грань реального, но их очень и очень мало, и всё же они есть 100%.
Ольга Иванова Просветленный (35723) 7 лет назад
вот есть железяка и напильник че из нее выйдет хз, а пилить можно...
Озеро Искусственный Интеллект (191046) 7 лет назад
Мысль создаёт ситуацию... мечтайте о хорошем... представляйте благоденствие!
А всем врагам на зло! :))))))))
максим алмазов Гуру (3455) 7 лет назад
например, есть метод кгб ссср: изучить статистику и как бы "продолжыть" графиг..
(так-было прецказаны многии события в 90х, и имино этой "петелетки"и.. это как
события в астрономии, расчот орбит, комет)
максим алмазовГуру (3455) 7 лет назад
а еще можно составить графих активнасти сонца и смотреть какии годы по..
нему самые опасные для техники и т. п.
(включая тот самый антропофактор)
максим алмазов Гуру (3455) (кстати-любой восточный календарь ужэ)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 7 лет назад
Никак. Никто этого не делал. Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует.
максим алмазовГуру (3455) 7 лет назад
разве? хе-хе..
тогда и вас сегодня не существует, так как
вы:
1не могли вчера распланиравать свой следующий день..
2не смогли "набить" холодильник..
3вообще холодильник не покупали, так как нет в нем необходимости..
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) Мое сегодняшнее существование не требовало планирования вчера. Невозможность описать будущее никак не мешает набивать холодильник в настоящем. С логикой у тебя напряженка, видно :-)
ОлегМудрец (12833) 7 лет назад
А затмения предсказывают с точностью до секунды...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) Периодическое явление нетрудно проследить.
ОлегМудрец (12833) 7 лет назад
и ещё вот, вам это будет интересно
e-reading.club/chapter.php/92069/95/Kalashnikov_-_Kreshchenie_ognem._Bor'ba_ispolinov.html