Что такое стигматы?

У людей легковнушаемых бывают такие дефекты и раны, которые им не принадлежат изначально, но их они получают как самовнушение или перенесение чего то на себя.

Падре Пио.

Типо раны от гвоздей.

В католицизме встречается такое явление:

Если человек слишком сильно переживает страдания Христа на кресте, то у него появляются раны сверхъестественным путём...

Источник: Неизученное явление

если бы стигматам на момент кровоисточения сделали мрт, было бы видно внутреннее повреждение тканей ?

Сами по себе появляющиеся у некоторых людей кровоточащие раны, язвы... Часто на тех местах, которыми Иисус был прибит к кресту.