Согласны ли Вы с тем, что, согласно О.Шпенглеру, философия сейчас уже мертва, а её заменила история филосфии?

Ash-Ur Знаток (431), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Павел Наумов Оракул (59404) 15 лет назад
смотря какая философия неомарксизм бурно развивается да и другие просто я их хуже знаю аналитическая философия неоструктурализм и тд. угое дело онтологическая проблематика -традиционная для философии она перемещаетсяна периферию
Остальные ответы
Ключник Судьбы Оракул (54333) 15 лет назад
Глупость.)
Ash-UrЗнаток (431) 15 лет назад
Да а как же ппонять что человечеств со своей демократией находица в полной стагнации , если это даже не регрессия
Макс Логинов Мастер (1451) 15 лет назад
Смотря с какой точки зрения посмотреть. О. Шпенглер хотел сказать что каждое поколение волнуют одни и теже проблемы. И отчасти он прав. Лично мое мнение. Фолософия не мертва она пока остановилась чтобы отдохнуть немного.
Татьяна Никитина Профи (762) 15 лет назад
Если философия - любовь к мудрости, то по аналогии получается, что любовь мертва, ее заменила история любви? Или по вашему с мудростью какие-то метаморфозы случились?
Наивная Профи (628) 15 лет назад
Ее заменило философствование
rbylz gfhxbkm Мыслитель (5458) 15 лет назад
Сегоднешняя философия базируется на современных научных знаниях, интерес к которым, и понимание удел немногих.
Fedja Просветленный (23038) 15 лет назад
Мои комментарии к Йога-сутре Патанжали говорят о том, что философия активно развивается. Правда я не знаю современных крупных философов после Карла Ясперса. Сутры Патанжали - самая современная философия.
Она отвечает на все современные вопросы.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
"Философия" значит любовь к мудрости. Любовь к мудрости не в том, чтобы сочинять новые способы объяснения мира, а в том. чтобы познать истинный и жить в соответствии с ним.
И почему об этом надо думать по О. Шпенглеру? Ссылка на авторитет - типичная логическая ошибка в аргументации, в рационалистической традиции она вообще не доказывает истины, в религиозной - доказывает только если это ссылка на священное Писание.