Доплата за работу с опасными веществами

Akemi S.L. aka Mio Знаток (292), закрыт 15 лет назад
Должны ли в плавательном бассейне производить оплату за работу с хлором?
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Да, хлорная известь, гипохлорит натрия - это вредные в-ва, и работа с ними должна быть отражена в картах условий труда соответствующих работников. Уборщиц, аппаратчиков. Размер доплаты зависит от того, сколько времени люди проводят за этой работой, концентрации этих в-в в воздухе помещений хлораторной установки, наличия средств индивидуальной защиты и т. д.
Источник: химик
Остальные ответы
Виктория Гуру (2993) 15 лет назад
если ваша должность связана с вредными условиями труда, то возможно какие-то доплаты уже и включены в ваш окла. Сейчас не советские времена и нет тарифной сетки (искл. госслужба) . Хотя кое-где молоко за вредность еще дают