Вывести формулы для: а) sin(mx)*sin(nx) б) cos(mx)*cos(nx) в) sin(mx)*cos(nx)

Лолита Коркина Знаток (423), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Нужна помощь по математике.
Нужно вывести формулы для:
а) sin(mx)*sin(nx)
б) cos(mx)*cos(nx)
в) sin(mx)*cos(nx)
Заранее, спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (309836) 8 лет назад
выводи...
Лолита КоркинаЗнаток (423) 8 лет назад
Я знаю, чему равны эти формулы. В учебнике написано, что вывод нужно сделать через функции сложения, но как, я не могу понять. Если бы знала, то тут не спрашивала бы. А если вы такой умный, то может поможете, нежели писать бесполезные комментарии?
См. здесь