Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

По телеку крутят блок реклам "Позаботься о себе".

Марина Добычина Знаток (331), закрыт 7 лет назад
По телеку крутят блок реклам "Позаботься о себе", где звучит слекдующее: позаботься о себе с гевискон, с нурофен. А не правильнее было бы сказать с гевисконом, с нурофеном. Это равносильно тому, если бы мне сказали позаботиться о себе с анальгин. Как все-таки правильно?
Лучший ответ
Ольга Мастер (1413) 7 лет назад
правильно будет "Позаботься о себе" таблетками "Гевискон" и "Нурофен"
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (64870) 7 лет назад
это тупо что бы ты запомнила правильно название тАБлЭтки)))
это же просто реклама гомна, вот запомни и купи
Ирина Мудрец (14491) 7 лет назад
Конечно, правильно с нурофеном, с анальгином. Мы же на русском языке говорим, а в нем есть падежи, поэтому слова надо склонять. Это какая- то дурость очередная.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310131) 7 лет назад
Я в шоке от вас )) Мало того, что вы рекламу смотрите, так ещё вникаете и анализируете.
Как хорошо, что у меня этого мусора нет.
Марина ДобычинаЗнаток (331) 7 лет назад
Плохо то, что этот мусор показывают по телевидению на всю страну, а не то, что я его смотрю. А анализирую потому, что безграмотная речь режет слух. Вот как-то так.