Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамы, как вы одеваете своих грудничков на улицу?

Ольга olga Мудрец (18027), закрыт 15 лет назад
Моя свекровь сказала, причём очень настоятельно, что утеплить ребёнка надо так:
в коляску на дно кладётся газета, матрас коляски, шарфы махеровые-2шт, шкура дублёночная, потом идёт шерстяное толстое одеяло, конверт тёплый , комбинезон тёплый, ребенка помимо кофточки и ползунков, одеть ещё в одну кофту и штаны, чепчик и зимняя шапка...всё! Вопрос: как мне одевать ребёнка, когда на улице будет зима и -5-10 градусов, если всё перечисленное снаряжение одевается при +1-0 градусов?
Лучший ответ
Татьяна Пантелеева Профи (576) 15 лет назад
Не слушайте ее моя свекровь изначально тоже все пыталась утеплить моего сыночка! Нам три месяца мы одеваембоди, ползунки, распашонку, тепленький костюмчик, и комбез при чем не на меху, тоненький чепчик и теплую шапку, укрываю его байковым одеяльцем!
Никаких газет и прочего, это перебор!
Остальные ответы
Елена К Мыслитель (5385) 15 лет назад
Кошмар!! Это уж слишком! !
Я свою одеваю так: ползунки, рубашечка (хлопок) , носки теплые, комбез из флиса, 1 х/б чепец, 1 шапку теплую, и зимний комбез и все) после гулянки проверяю теплая)
Вера 777 Мастер (1288) 15 лет назад
Вот такие бедные дети, которых наряжают в несколько шкур, постоянно болеют, никакого иммунитета. Вечно ходят с бледными лицами, заболевают от каждого чиха. Нас троих мама воспитала так, что ни одна зараза не пристает, моя медицинская карта за всю сознательную жизнь не толще тетрадки в 12 листов. Хорошо помню как мама замой выносила мою младшую, тогда еще 3-хмесячную сестренку на балкон в 15-тиградусный мороз. Закаливать детей нужно, а не кутать.
Ольга olgaМудрец (18027) 15 лет назад
её дети, тое сть мой муж, за зиму болеет раза 4, и чихает от любого ветра, уже тошнит от того, как они кидаются на открытые окна и вери " сквозняяяккк!!!!"....я не болела ни разу за последние зимы и сквозняков я не боюсь...просто решила устроить блиц опрос...оказывается я нормальная, что отказываюсь от подобного снаряжения)))
Елена Запорожец Профи (756) 15 лет назад
я сама решаю как одеть! никогда не кутала детей, сегодня минус один градус, колготки, рубашка, костюм и комбез на синтепоне! и не замерзли:)
Елена Мастер (1599) 15 лет назад
С газетами конечно перебор, одевайтесь потеплее и всё!
А на улице щупайте носик и щёчки чтоб не отморозились
Zoluwk@ Мастер (1396) 15 лет назад
сколько на вас одежды столько и у малыша долно быть а у тех кто играться уже может и бегать на одну кофточку меньше
Зоя Фиялковская Профи (571) 15 лет назад
я одевала свою так, тем более она родилась в начале декабря. начну с ребенка, шапочка тоненькая и на нее тепленькую, подгузнк, бодик, ползунки. теплые носочки, теплые штаники, теплая кофточка, укладывала в теплый конверт, кладу в утепленную люльку (такая в самой коляске была) + на дно люльки ложила бабушкин теплый платок, накрываю не сильно теплым одеялом, а когда было сильно холодно, то тоже самое, только в детское теплое одеяло (оно маленького размера, в мою люльку влазило.
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
это очень много мы одеваемся так. кофточка х/б, теплый гольфик, колготки теплые, носки теплые до колена. теплые штаны вельветы на флисе и теплая куртка, пока без овчинной подстежки. сапого пока осенние., но нам уже год и три мы уже бегаем. а поменьше, так комбез на овчине, теплые ползуны носки теплые, кофта х/б, теплый свитерок. шапка одна, вязаная и капюшон. от комбеза.
StellaWinx Гуру (2975) 15 лет назад
Есть такое правило - ребенка одевать во столько слоев одежды, как вы сами одеты, плюс еще один слой. Проверено на личном опыте
M У M И - M A M A Гений (79215) 15 лет назад
Жесть какая. Мы и в 20 градусный мороз коляску на балкон выставляли и то так не кутали. Каждый день после купания холодной водой обливали. К врачу вообще не ходили, карта из поликлиники дома валялась и до сих пор лежит.)))