Как снимать видео на фотоаппарате Nikon D3100? Если можно то с подробностями
с подробностями - в инструкции написано
ссылку на инструкцию кинул в комментариях
1. Рядом с правым верхним углом дисплея есть рычажок LV, поверните его и включится режим Live View.
2. Сфокусируйтесь на нужном объекте полунажав клавишу спуска.
3. Нажмите на кнопку с красной точкой, которая находится в центре вышеупомянутого рычажка и начнется видеозапись.
4. Завершаете видеозапись повторным нажатием на эту кнопку.
Вот здесь Вы сможете скачать инструкцию к этому фотоаппарату. См. между "С этим товаром часто смотрят" и "С этим товаром часто покупают"
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71068905/?show=instruction
Эта модель среди прочих имеет функцию съёмки видеоРОЛИКОВ.
Это подробно описано и показано - даже с картинками, словно в букваре! - в разделе "Запись и просмотр видеороликов". Длительность их ограничена 4-мя Gb и 10-ю минутами.
Этот раздел стоит прочитать и отработать практически.
Если не всё будет понятно, дай знать, что именно. Постараюсь помочь.
Инга, в инструкции написано, читай, не ленись!