Курение

Андрей Негода Ученик (129), на голосовании 15 лет назад
Как отучить человека курить(не советуйте "ходить на процедуры к врачу" или бегать по клиникам)
Голосование за лучший ответ
Надежда Барабанова Профи (822) 15 лет назад
Пока сам не поймет и не захочет, никак.. . бесполезное занятие...
Анна Олишевская Знаток (264) 15 лет назад
есть очень действуящая книга, она хорошо промывает мозг, читая её все бросают курить. к сожалению, автора не помню, в инете поисчите!
Анн@ Профи (664) 15 лет назад
Что значит отучить? Если человек сам не захочет - его никто не отучит. В качестве "мягких" мер можно отказываться от поцелуя курящего человека, просить его выходить курить на улицу из помещения (в зимнее время) и т. д.
SOL-a Мастер (1594) 15 лет назад
он сам должен захотеть, я думаю...
АБ Знаток (411) 15 лет назад
Аллен Карр!! ! "Легкий способ бросить курить"
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 15 лет назад
Бросить курить легко, я сам сто раз бросал, - писал Марк Твен
Чудо природы Мыслитель (9505) 15 лет назад
я бросила курить за 1 день-курила 15 лет-главное -захотеть!!
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме - табекс, анабазин. Они продаются в аптеках без рецепта. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект. Есть также очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить ее 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Ленок Мастер (1437) 15 лет назад
У меня много друзей и просто знакомых бросили курить благодаря книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" Я на данный момент читаю.... там много чего интересного и позновательного можно открыть для себя о чем даже не задумывашься.... Есть желание почитать могу сбросить пиши на мыло) )
Я тоже решила что брошу курить однозначно любым способом!!! !
И тебе удачи) )